Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Ремонт пластикового бампера своими руками

Ремонт пластикового бампера своими руками

Размещено: 10 апреля 2019
Просмотров: 1 818
Комментариев: 0


Ремонт пластикового бампера своими руками

Если пластиковый бампер вашего автомобиля повредился (не секрет, что в случае аварии он страдает в первую очередь), то возникнет необходимость его замены или ремонта. Обращаться в сервисный центр не всем выгодно: во-первых, это дорогое удовольствие, во-вторых, новый бампер придется довольно долго ждать (возможно, и несколько недель, в зависимости от марки автомобиля). К тому же, ремонт пластикового бампера можно выполнить и своими руками.

Ремонт бампера собственными силами


Итак, для начала разогреем бампер на участках трещин. Для этого подойдет обычный фен или горелка. Процесс должен выполняться осторожно, важно не перегреть деталь, отчего она легко может деформироваться. Затем придаем бамперу его первозданный облик, надежно фиксируем и даем остыть примерно полчаса.

Далее необходимо запаять трещину, для чего используем паяльник. Важно: чтобы предотвратить очередную трещину, по завершении пайки поврежденный участок необходимо усилить. Для этого используем тонкую металлическую проволоку, эпоксидный клей и стеклоткань. Сначала зачищаем внутреннюю сторону бампера в месте деформации, краска должна слезть полностью.



Также обязательно нужно обезжирить ремонтируемую поверхность. Затем можно наносить слой клея, а на него – проволоку (примерно через 3-4 см, поперек трещины). Далее наносим второй слой эпоксидного клея и укладываем стекловолокно. Опять слой клея и слой стекловолокна. Затем тщательная просушка и обработка наждачной бумагой.

Окраска бампера


После ремонта пластикового бампера его необходимо покрасить. Лучше красить бампер целиком, а не только поврежденные участки. Затем сушим деталь примерно 3 часа при температуре в 60 градусов. Все, если у Вас прямые руки и большое желание сделать работу своими руками – Ваш бампер будет как новенький!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: