Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Обор новых шин Goodyear Efficient Grip

Обор новых шин Goodyear Efficient Grip

Размещено: 29 марта 2013
Просмотров: 3 391
Комментариев: 0


Обор новых шин Goodyear Efficient Grip


В 2013 году компания Goodyear обновила модельный ряд летних шин. На рынке представлены две новые модели. Для владельцев малолитражек компания предлагает шины Efficient Grip Compact, для автомобилей выше классом - Efficient Grip Performance.

Благодаря наличию дополнительных ламелей и увеличенному числу кромок зацепления, позволят новинке от компании Goodyear сокращать тормозной путь и увеличить сцепление с дорогой в мокрую погоду.

Инженеры спроектировали рисунок шины Goodyear Efficient Grip таким образом, что каналы максимально выводят воду из пятна контакта протектора с дорожной поверхностью. Улучшенная центральная часть шины позволила добиться отличной курсовой устойчивости. Новый рисунок протектора заметно снижает риск аквапланирования и улучшает тормозные характеристики шины Goodyear Efficient Grip Compact в дождливое время года. Для производства новинки использовались более легкие материалы, чем в предыдущих моделях, что сказалось на уменьшении расхода топлива и сопротивлению качения, улучшилась управляемость.

Для компактного класса автомобилей будут выпускаться 14-ти дюймовые шины с разным размером протектора. По европейским меркам маркировки по сопротивлению качения, они получат класс «С», а по свойствам поведения автомобиля в дождливую погоду – класс «В».

Боковые стенки шины Goodyear Efficient Grip Performance изготовлены из специальной смеси резины, что позволило инженерам уменьшить перегрев протектора. В результате чего коэффициент сопротивления качению стал меньше, что привело к небольшой экономии топлива. Протектор имеет бикомпаудную структуру и новые 3D ламели. Эти новшества позволили добиться отличных результатов. В связи с увеличением пятна контакта шины с дорогой, сократился тормозной путь при эксплуатации автомобиля в сухую и мокрую погоду. Также, уменьшен риск потери управления машиной при попадании в глубокую лужу – эффект аквапланирования.

Шины Goodyear Efficient Grip Performance стоят на порядок выше, чем вышеописанная модель для малолитражек. По европейским меркам маркировки, они получат класс «А»/«В» со скоростным индексом «W».

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: