Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » История ВАЗ: модель Lada Granta

История ВАЗ: модель Lada Granta

Размещено: 27 ноября 2013
Просмотров: 3 659
Комментариев: 0


Lada Granta фото

Новый бюджетный четырёхдверный седан LADA Granta (по классификации АвтоВАЗ -2190) начал выпускаться в октябре 2011 года.

Автомобиль разрабатывался на платформе Лада Калина и должен сменить на рынке популярные, прижившиеся в народе модели «классики». Производиться будет только в вариантах кузова седан и хэтчбек.

От предка LADA Granta унаследовала некоторые механические узлы, каркас кузова, салон, ходовую часть и двери. Granta имеет багажник большего размера. Изменен дизайн кузова. Установлены новые фары. Подвеска LADA Granta - модернизированная подвеска LADA Kalina. По опыту иностранных партнеров внедрен развал задних колес с отрицательным углом, что придает дополнительную устойчивость на дороге, исключает аквапланирование, а также дает возможность проходить повороты на высокой скорости без проблем. Привод переключения передач будет управляться с помощью троса, вместо тяг.



Для тех, кто решил купить автомобиль Лада Гранта уже сегодня, по стране функционирует широкая сеть официальных представителей ВАЗ, что облегчает выбор для потенциального покупателя.

Новая методика разработки составных компонентов позволила значительно уменьшить номенклатуру и модифицировать детали различных узлов LADA Granta.

Внешний облик машины предельно пропорционален:

- красивая, гармоничная линия багажника;
- достойная оптика;
- стильный дизайн.

Благодаря измененной форме передних крыльев автомобиль приобретает отличную аэродинамическую форму. Применение управления педалью газа с помощью электродвигателя создает дополнительные удобства в управлении.

Автомобиль может выпускаться в трёх вариантах комплектации. Модель в комплектации «Стандарт» получила мотор от Калины. На двух других устанавливаются новые восьми клапанные силовые агрегаты. Коробка передач – механическая пяти ступенчатая с приводом на передние колеса.

В базовой версии имеется всего одна AirBag, в версии «люкс» – две.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: