Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Nissan Z получит "турбочетверку"

Nissan Z получит "турбочетверку"

Размещено: 28 марта 2015
Просмотров: 4 106
Комментариев: 0


Nissan Z

Nissan Z (в Японии продается под другим названием — Fairlady Z) официально, к сожалению, пока не продается в нашей стране. Но автомобиль знаменит по всему миру. С каждой новой моделью автомобиль прибавлял только в объеме мотора, другие детали и узлы оставались практически неизменными. Эти реалии заставляют руководство Nissan пересмотреть свою линию по этой модели. С будущего года машина будет снабжаться атмосферным и турбированным 4-цилиндровым двигателем. Основными конкурентами у него могут стать Toyota GT86 и Subaru BRZ.

По мнению главы по маркетингу Nissan в Японии, автомобиль уже полюбился тем, что у него всегда был мотор с шестью цилиндрами, был мощным. «Если в нем есть потребность, допустим, в Европе, зачем же мы будет прекращать производство таких машин? Переходить на «четверки» или нет — все это еще будет обсуждаться не раз», - заявил представитель японской компании. Кроме того, не трудно догадаться, что и в США, на самом крупным автомобильном рынке, тоже будут не сильно рады дефорсированию мотора и уменьшению числа цилиндров. Приемник Nissan 370Z появится в ближайшие два года.

В то же самое время, в Nissan не считают данную модель каким-то стержнем в модельном ряду и не будут хвататься за его наследие. По словам главы маркетингового отдела Nissan, для того, чтобы поддержать имидж 370Z вовсе не обязательно иметь шильдик с обозначением объема силового агрегата. «Раннее было так: чем больше имеющийся рабочий объем мотора, тем автомобиль был мощнее, но времена те прошли. И сейчас объемы поубавились, но мощность от этого не упала, но во многих случаях даже стала больше, благодаря применению новых технологий, использованию новых турбин». В компании точно уверены, что будущих моделях спорткара буква «Z» останется. Но дело еще и в том, что будет сразу несколько силовых установок на выбор. «И почему бы не оставить только литеру «Z» в названии машины?» - добавил он.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: