Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Вы купили подержанный автомобиль – что дальше?

Вы купили подержанный автомобиль – что дальше?

Размещено: 16 сентября 2011
Просмотров: 4 291
Комментариев: 0


Вы купили подержанный автомобиль – что дальше?

Вы купили подержанный автомобиль – что дальше?


Помните слова некогда популярной песенки:
-Где-то за городом… Очень недорого…
Папа купил – автомобиль.
Это наглядный пример того как автомобиль покупать не нужно.

Современный автомобиль – сложный механизм, в котором правильное взаимодействие всех агрегатов влияет не только на его работоспособность, но ещё и на вашу безопасность. Да и не только на вашу – дорога ежегодно собирает кровавую дань в размере небольшой победоносной войны. Итак, что нужно знать «чайнику» чтобы не выкинуть свои кровные на ветер.

1. Где бы вы, не покупали автомобиль, бывший в эксплуатации, запомните, никто не может вам гарантировать его полную исправность и работоспособность. Ни автосалон с его развитой инфраструктурой, ни перегонщик Стёпа, ни кто-либо ещё. Покупка б/у машины – это игра в рулетку, вы можете ставить либо на красное, либо на чёрное. При других ставках играет зеро...

2. В б/у автомобиле по определению не может быть все в порядке. По крайней мере, тормозную систему, топливную систему, систему впрыска топлива и зажигания – необходимо подвергнуть ревизии сразу же после оформления документов. Ревизия включает себя стендовую диагностику, регулировку и при необходимости замену агрегатов, будущее которых выглядит туманно.

3. Обязательна замена всех рабочих жидкостей. Масло в двигателе, масло в КПП или же АКПП, антифриза, тормозной жидкости. Это обязательные процедуры. Замена свечей и высоковольтных проводов. Замена электронных блоков в системе зажигания.

4. Обязательно проверьте и при необходимости замените элементы передней подвески и рулевого управления. Произведите проверку колёсных подшипников. Тормозных дисков и колодок если на вашем авто тормоза задних колёс барабанные. Это необходимо что бы ваша первая поездка, не стала – последней.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: