Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как купить и растаможить автомобиль из США

Как купить и растаможить автомобиль из США

Размещено: 2 апреля 2012
Просмотров: 8 770
Комментариев: 0


Покупка и растаможка автомобиля из США

Добрый день. Каждый человек мечтает сэкономить, а уж тем более на покупке автомобиля. Как вы можете заметить, за границей не только больше зарплаты, но и дешевле товары, Люди, которые интересуются автомобилями должны были заметить, что за границей автомобили дешевле почти в два раза.

Покупка и растаможка автомобиля из США


Так что, вопрос «как растаможить автомобиль?» становится с каждым днем все актуальней. Конечно, а почему тем же немцам должно все быть дешевле, мы что хуже них работаем. Давайте разберемся как это сделать, с какими проблемами вы можете столкнутся и в какую цену это все обойдется. Хочу предупредить сразу, если у вас есть идея купить автомобиль и не растаможить его, попрощайтесь с этой идет навеки, так как можете «нарватса» на очень большие штрафы и все вытекающие из этого последствия. Самими дешевыми и качественными есть автомобили из США, но так же не плохие из Германии. Но давайте остановимся все же на растаможке американских автомобилей.

По всей логике, автомобиль нужно сначала купить, это мы сейчас и пройдем. Но Америке весьма трудно купить автомобиль с рук, чаще всего автомобили покупаются у дилеров через аукционы, такие как "Манхэйм", они густо распостраняются по всей территории США. Самой распространенной схемой покупки автомобиля является: вы сами через интернет на аукционе Америки выбираете автомобиль, потом говорите номер лота дилеру. Выбирать дилера нудно очень внимательно, а ещё лучше если у вас есть знакомы в США, потому что именно дилер будет покупать автомобиль и он будет отвечать за его доставку. После чего вам прийдетса заплатить дилеру авансом, чаще всего это 10% от всей цены автомобиля. Потом дилер, получив эти деньги, принимает участие в аукционе по указанному лоту, и если купить автомобиль в рамках цены которую вы указали, то я вас поздравляю, вам осталось выплатить все остальные деньги своему дилеру. Но не думайте что на этом ваша головная боль кончается, это только пол дела. Дальше начинается процесс доставки автомобиля, в нашем случае в Россию.



автомобили из США покупка растаможка

После покупки автомобиля на аукцион, авто отправляется в один из портов США. В зависимости от расстояния между портом и аукционом будет определенна цена перевозки. Дальше ваш автомобиль отправляется в открытое плавание, кстати стоит заметить, что цена такого мореплавания колеблетса от 1100-1300 долларов, а срок поставки от 3 до 20 дней. Автомобиль доставляется в Санкт Петербург, так что если вам нужно какой то другой город то соответственно готовьте денежку. Но и это еще не все, дальше вам предстоит растаможить автомобиль.

Перед тем, как погрузит авто на судно в порту США, для него обязательно будет проведена экспортно-таможенная процедура. Из порта назначения, автомобиль попадает в таможенный орган, для его растаможки по месту жительства его владельца. Далее все по стандартной схеме. Ваш автомобиль помещается на склад СВХ, и подаются все необходимые документы, в том числе те которые вам передал дилер. Далее, по этим результатам, принимают решение о выпуске автомобиля для свободного пользование. Потом автомобиль нужно зарегистрировать в ГИБДД.

Сколько будет стоить растаможка авто из США


Вам нужно будет заплатить таможенные сборы:

- Акцизный сбор - зависит от типа автомобиля, его возраста и объема двигателя
- Ввозная пошлина - на данный момент составляет 10% от таможенной стоимости автомобиля
- НДС — 20% от суммы таможенной стоимости автомобиля, акцизного сбора и ввозной пошлины

После всего, что здесь написано, становится все понятно, что привести, растаможить автомобиль с США вы сэкономите 1000-2000 долларов, а если машина с большим объемом двигателя, то выгодней будет покупать у нас. Но дело за вами, удачи.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: