Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Выбор зимней резины

Выбор зимней резины

Размещено: 13 октября 2011
Просмотров: 4 991
Комментариев: 0


Выбор зимней резины

Вот уже наступает такой момент, когда необходимо подумать на чем зимой ездить будем. Пересматривается куча тестов, отзывов, рекламы. Однако прийти к какому-то выводу достаточно трудно. Мы решили вам помочь и сделали небольшой рейтинг зимних покрышек.

1. Nokian Hakkapeliitta 7

Выбор зимней резины


Резина имеет очень ровные показатели управляемости и динамики разгона на всех покрытиях. Из плюсов стоит обратить внимание на уверенное поведение покрышки на укатанном снегу, льду и мокром асфальте, а также низкий уровень шума. Из минусов можно выделить непрогнозируемый легкий занос при резких маневрах на скоростях свыше 60 км/ч, на сухих покрытиях. Это происходит из-за довольно мягкого состава резины, который больше ориентирован на снежное покрытие.

2. Continental ContiIceContact



Превосходит Nokian Hakkappeliitta 7 при езде по снегу и при резких маневрах, но уступает по показателям торможения и устойчивости на льду.

3. Nordman 4



Данная модель является точной копией Nokian Hakka 4. Достаточно уверенно ведет себя при разгонах и торможениях, но имеет проблемы с управляемостью. На сухом асфальте ведет себя хуже нежели на мокром. Иногда проявляется недостаточная поворачиваемость.

4. Michelin X-Ice North Xin2



Эта шина в целом ничем не уступает вышеописанным, однако несколько хуже управляется на ледяном покрытии. Не очень устойчива на мокром асфальте, «не любит» резких маневров на сухом покрытии.

5. Gislaved NordFrost 5



Ровно и стабильно ведет себя на льду и снежном покрытии. Достаточно предсказуема в заносе.

6. Maxxis Presa Spike (MA-SPW01)



Если брать по всем параметрам можно уверенно сказать - это средняя шина с неплохими качеством. Но низкая цена делает ее более привлекательной, чем конкуренты с характеристиками получше.

7. Nokian Hakkapeliitta R



Иногда ведет себя как шипованная покрышка. Особенно это ее свойство приятно удивляет на льду. Что же касается снежного покрытия, то тут несколько уступает вышеописанным моделям. Покрытие вроде асфальта не самым лучшим образом подходят для этой резины. Зато можно уверенно сказать, что это комфортная резина.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: