Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Nokian Tyres - идеальны для суровой украинской зимы

Nokian Tyres - идеальны для суровой украинской зимы

Размещено: 21 ноября 2014
Просмотров: 3 040
Комментариев: 0


Nokian Tyres - идеальны для суровой украинской зимы

Зимние шины Nokian Tyres производитель представил ещё весной 2013 года. Но в продажу они поступили только в августе 2014 года. Представитель компании утверждает, что сами разработчики не были довольны результатами проведенных тестов, поэтому выпуск шин из новой «зимней» линейки начали «с нуля». Это и есть причина, из-за которой поставки были отложены на такой длительный срок.


Преимущества Nokian Tyres


Автомобильные шины класса Nokian Tyres разрабатывались для европейских стран с суровой зимой, в частности – для Украины. На этом сделал акцент производитель во время первой презентации. И хотя проект перезагрузили, цели остались неизменными.


В частности, проведенные первые тесты Nokian Tyres показывают, что эти шины отлично подходят для езды по снегу (как сухому, так и мокрому), при этом для льда лучше выбрать другие комплекты. Дело в том, что резина 19 отлично на льду себя демонстрирует только на весомых внедорожниках, а также, как ни странно, на автомобиле ВАЗ 2121, в народе более известном, как «Нива». Но здесь следует делать поправку на полный привод и большой крутящий момент.


Nokian Tyres - идеальны для суровой украинской зимы

А вот на снегу шины, кажется, раскрывают весь свой потенциал, которого и хотел добиться производитель. Впечатлительной оказалась и система удаления снега из-под рисунка протектора. Даже после продолжительной езды на маленькой скорости в ложбинки он не забивался. Возможно это благодаря тому, что они не совсем ровные, а имеют внутри округлую форму. За счет этого снег «выталкивается» не назад, а в сторону. Таким образом, после продолжительной езды водителю не придется с монтировкой идти и отбивать лед, застывший на брызговиках.


Сравнение Tyres и популярных всесезоннок


В 2014 году особым спросом среди всесезонных автомобильных шин пользуется продукция компании Toyo, в частности – серия M35. Nokian Tyres проигрывает резине этого класса только в плане изнашиваемости. Из-за более твердого состава каучука шины Toyo окажутся более долговечными.


В любом случае, многое также зависит от того, на какой автомобиль устанавливать всесезонные шины. Изучить их ассортимент можно по адресу https://rezina.ua/shiny/vsesezonka/. Интернет-магазин Rezina.ua занимается прямыми поставками продукции на территории всей Украины (доставка преимущественно осуществляется при помощи частных грузоперевозчиков).



Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: