Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автоподставы

Автоподставы

Размещено: 27 октября 2011
Просмотров: 4 635
Комментариев: 0


Автоподставы

Автоподставы


Сегодня на российских дорогах часто можно встретить так называемые подставы – спровоцированные ДТП. В этой статье мы расскажем, как обманывают автомобилистов.


В качестве транспортного средства для провокации чаще всего выбирают сильно подержанные автомобили престижных марок – BMW, Audi или Mercedes – часто с глухой тонировкой, грязными номерами и следами недавнего ремонта, проведённого в кустарных условиях. Экипаж такой машины обычно состоит из двух – пяти человек.


Жертв мошенники выбирают среди водителей не слишком дешевых, но и не дорогих автомобилей, едущих в одиночку. Идеальной жертвой в таком случае выступают пенсионеры, женщины и новички, которые не в состоянии дать отпор «бригаде бравых ребят».


Сценариев самой подставы не много. Самый распространённый из них – когда вы едите в крайнем левом ряду. В этом случае сзади вас нагоняет машина, которая настойчиво требует уступить дорогу, мигая фарами. Во время перестроения в правый ряд, в слепой зоне под удар подставляется второй автомобиль злоумышленников. Второй сценарий не более замысловат – обгоняя вас, человек резко перестраивается в ваш ряд и резко тормозит. Стоит быть внимательным и вне проезжей части. Часто мошенники поджидают жертв на парковках супермаркетов и АЗС.


Избежать «подставы» можно лишь, будучи крайне внимательным и готовым к подобным ситуациям. Как гласит правило трёх Д: «Дай Дорогу Дураку». Если же избежать подобной ситуации не удалось, лучшим помощником будет видеорегистратор – в большинстве случаев запись убавит пыл нечистых на руку.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: