Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как выгодно продать авто?

Как выгодно продать авто?

Размещено: 20 января 2012
Просмотров: 4 503
Комментариев: 0



Ни для кого не секрет, что продажа авто – процесс гораздо более трудоемкий и менее приятный, чем его приобретение. Продажа авто непременно связана с немалыми затратами времени и средств, а потому, чтобы гарантированно добиться положительных результатов, автовладельцу необходимо учесть несколько факторов:

Во-первых, стоит снять машину с учета. Таким образом, автовладелец заранее оградит себя от ответственности за дальнейшую судьбу авто. Крайне не рекомендуется продавать машину по доверенности, ведь поступая подобным образом, владелец авто остается формально ответственным за все вероятные происшествия.

Как только авто снято с учета, можно приниматься непосредственно за сам процесс продажи. Сделать это можно следующим образом:

1. Через глобальную сеть

Глобальная сеть способна предложить сразу несколько способов продажи авто. Из наиболее популярных можно отметить: доски объявлений, специализированные автосайты, форумы автоклубов. Сказать наверняка, какой способ наиболее эффективный сложно. А потому, непременно стоит опробовать как можно больше возможностей.

Иногда, выгодней всего можно продать авто именно на тематическом форуме, особенно, если вас там хорошо знают и доверяют. На форуме вы всегда сможете пообщаться с потенциальным клиентом и ответить на возникшие вопросы. Да и к тому же, форумы, как правило, места людные, а значит, шансы, что ваше объявление будет замечено, значительно возрастает.

В иных же случаях, хорошо зарекомендовали себя авто базары.

Кроме того, все вышеуказанные способы предоставляют продавцу отличные возможности по продаже авто не выходя из дома, тем самым, лишая его необходимости толпиться на авторынке.

2. На авторынке

Многие особо консервативные автолюбители, по-прежнему не склонны доверять новомодным веяниям, а потому привыкли действовать по-старинке. И стоит отметить, не зря. Авторынки до сих пор являются одним из самых простых способов продать авто. Однако, стоит учесть, что занимаясь продажей авто через авторынок, вам стоит уделить особое внимание внешнему и техническому состоянию авто. И не жалейте денег на предпродажную подготовку. Поверьте, потратив немного средств на придание авто лоска поможет в дальнейшем гарантированно продать его, да еще и, возможно, по немного завышенной цене. Конечно, не стоит тратить слишком уж много. Достаточно всего лишь хорошенько вымыть авто, поставить новую резину, и ваше авто сразу же поднимется в глазах потенциального покупателя.

3. Через знакомых

Способ этот хоть и не новый, все же способен принести свои плоды, особенно, если вы нередко вращаетесь в среде других автолюбителей.
Возможно, вы член какого-либо автоклуба? Или же у вас просто много товарищей «по гаражу»? Отлично. Не примените поделиться с ними, что вы намерены продать авто, и эта весть моментально разлетится по округе.

Конечно, каждый из вышеизложенных вариантов имеет свои очевидные достоинства и недостатки. Тем не менее, все эти способы работают, а значит, вам нужно всего лишь определиться с выбором. Удачи!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: