Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Электрооборудование и электронные устройства автомобилей

Электрооборудование и электронные устройства автомобилей

Размещено: 22 февраля 2012
Просмотров: 5 539
Комментариев: 0



Еще совсем недавно компоновка автомобилей электроникой ограничивалась однотипным набором реле и датчиков. На данный момент выбор устройств и функций авто электроники весьма широк. В продаже есть различные противоугонные сигнализации, проигрыватели компакт дисков, телевизоры, ионизаторы воздуха и другие различные приборы, позволяющие изменить в лучшую сторону комфортабельность Вашего автомобиля.

Сегодня на рынке противоугонных устройств пользуются спросом сигнализации системы GSM. Данный стандарт позволил использовать мобильную связь и тем самым повысить скорость оповещения хозяина при попытке угнать либо обокрасть его автомобиль. Посредством датчиков GSM сигнализации, при угрозе проникновения или угона транспортного средства, владельцу автомобиля присылается сообщение на мобильный телефон, а также блокируются салон и двигатель, и включается звуковой сигнал.

Автомобильный видеорегистратор может стать основным помощником в случае ДТП, поможет установить виновника или пострадавшего или запишет на видео Ваше путешествие. Он, как правило, представляет собой записывающее устройство с камерой, которая зафиксирует все происходящее спереди или сзади автомобиля, в зависимости от места установки регистратора.

Водители массово приобретают электронику для обустройства собственного комфорта: мини-холодильник позволит продуктам оставаться свежими в дальних поездках, ионизатор освежит и увлажнит воздух в салоне, что позволит устранить посторонние запахи и пыль, CD, DVD-проигрыватели, мониторы скрасят поездку, зарядные устройства, пылесос или чайник в любой момент могут пригодиться водителю или пассажиру.

При эксплуатации автомобиля в условиях «нашей» зимы очень полезным является универсальное устройство обогрева наружных зеркал. Данное электрическое устройство является тонкой и прозрачной пленкой, на которой находится нагревательный элемент в виде тонкой полоски проводника электрического тока. Устройство подключается посредством электрических проводов к источнику тока и к вмонтированной в салоне кнопке-реле обогрева наружных зеркал. Клеится такое устройство на зеркало стороной смазанной самоклеющимся составом, подходит для установки на зеркала абсолютно всех видов, конфигураций и размеров, любого автомобиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: