Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Компания Nissan в Сан-Паулу представила новый концепт Extrem

Компания Nissan в Сан-Паулу представила новый концепт Extrem

Размещено: 25 октября 2012
Просмотров: 3 709
Комментариев: 0



Компания Nissan на автосалоне в Сан-Паулу в Бразилии представляет свой концепт вариант трёхдверного кроссовера, который получает название Extrem. При этом представители компании даже заявили, что этот автомобиль после своего появления сможет собой открыть новый класс автомобилей, так как его можно отнести к новому классу ралли-автомобиля, созданного для города.

Внешность этого автомобиля создавали специалисты из Бразильского подразделения фирмы и ещё одна студия дизайна из Америки. При этом Extrem получает посадочную платформу 2+2.

Этот новый автомобиль получает круговое остекление, а также скрытые стойки спереди, а также видим отделённые от крыши стойки в задней части самого кузова. Кроме того, имеется буксировочная проушина, которую сделали в яркой форме. А вот дверные ручки этого концепта решили убрать в панели кузова, световая техника используется светодиодная, а весь экстерьер был украшен за счёт 19 дюймовых легкосплавных колесных дисков. При этом в самой компании ниссан обещают, что кузов будет многослойным и его можно будет сравнивать с прочной бронёй.



Для создания этого кроссовера решили использовать платформу Nissan Micra, а вот в моторном отсеке использовали турбированный 1,6 литровый двигатель и имеет архитектуру с четырьмя цилиндрами, а также прямым впрыском топлива. При этом представители компании заверили, что тот же двигатель использован в гоночном автомобиле DeltaWing, но мощность у него правда форсирована до 300 лошадиных сил, а вот мощность двигателя, для этого вседорожника ещё не известна, но наверно работы ещё идут и говорить пока об этом рано. А вот привод может быть передним или же по вашему желанию полным. Также известно, что этот автомобиль в серию в ближайшее время не пойдёт, но ряд его решений будут использовать в других новых моделях этой компании.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: