Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Новое поколение Volkswagen Beetle 2013

Новое поколение Volkswagen Beetle 2013

Размещено: 7 февраля 2013
Просмотров: 6 888
Комментариев: 0


фото Volkswagen Beetle 2013

Совсем недавно взбудораживший посетителей мировых автосалонов автомобиль Volkswagen Beetle New третьего поколения появился у наших дилеров. За период более чем семидесятилетнего своего существования машина пережила массу взлетов и падений. Какое количество покупателей привлечет новая модель, покажет время.

Внешне новый Фольксваген Жук много чего перенял от своих прародителей, поэтому спутать его с другими автомобилями практически невозможно. Это все те же плавные линии изгибов и закруглений, напоминающих жучка «божья коровка». Автомобиль уверенно опирается на колеса радиусом 17” – 18”, хотя с низкопрофильной резиной можно установить и 19-дюймовые. Его габаритные размеры составляют 4278х1808х1486 мм по длине, ширине и высоте соответственно, что позволяет вполне комфортно чувствовать себя внутри салона. Небольшой дорожный просвет в 135 мм и колесная база – 2537 мм, придают машине прекрасную курсовую устойчивость.

Интерьер салона с яркой окраской, которая плавно переходит с дверных карт на торпеду, выглядит довольно оригинально и современно. На срезанном по-спортивному рулевом колесе расположены опции управления телефоном и аудиосистемой. Информационные приборы, выглядывающие из-за руля, представлены тремя огромными круглыми циферблатами. На центральной консоли разместился сенсорный экран управления магнитолой и GPS-навигацией, а также клавиши климат-контроля.

Уже в базовой комплектации Volkswagen Beetle new оборудован: запуском мотора и открывания дверей без ключа, шестью подушками безопасности, парктроником, сигнализацией, системами ABS, ESP, ASR и др. В более дорогих комплектациях можно увидеть двузонный климат-контроль, большой панорамный люк и многие другие атрибуты премиум-класса.

фото автомобиля Volkswagen Beetle 2013

Машина имеет достаточно большое багажное отделение. Размер багажника составляет 310 литров, а при трансформации задних кресел – 905 л. Что, нельзя не согласиться, довольно прилично для столь маленького автомобиля.

Volkswagen Beetle new построен на базе шестого поколения Фольксваген Гольф, с присущими данному автомобилю характеристиками. На новый Жук устанавливаются дисковые тормоза, электроусилитель руля с изменяющейся нагрузкой в зависимости от скорости движения, а также контролер экстренного торможения.

На наших рынках машина представлена в комплектации с одним из двух бензиновых моторов объемом в 1,4 л и 2,0 л, мощностью 160 и 200 лошадок, соответственно. Есть надежда, что в перспективе у нас появятся и модели с дизельным двигателем объемом 1,6 л и мощностью 105 л.с. Но хотелось бы заметить, что и те моторы, которые представлены на российских и украинских рынках показывают достаточную прыть при разгоне и движении. Так уже Volkswagen Beetle оборудованный 1,4-литровым мотором развивает скорость более 200 км/ч, а стокилометровую отметку преодолевает всего за 8,3 секунды.

По-спортивному жесткая подвеска Volkswagen Beetle new демонстрирует на тест-драйве прекрасное управление и обратную связь с рулевым колесом, а отточенные движения автомобиля доставляют массу удовольствия от вождения.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: