Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Десятка самых дешёвых авто в мире

Десятка самых дешёвых авто в мире

Размещено: 28 марта 2013
Просмотров: 3 827
Комментариев: 0


Tata Nano фото

В этот список попали машины стоимостью менее 10000 долларов. Самой дешёвой легковой машиной на данный момент является Tata Nano. Она производится в индии и стоит 2500 долларов. Мощность машины составляет всего 33 лошадиные силы, а длина только три метра. Машина вполне может развивавать скорость до ста километров в час. Пожалуй, самое удивительное, что в её салоне спокойно помещается 5 человек. Тесновато, но ехать можно. Однако, эта модель в скором времени претендует стать народным индийским автомобилем.

На втором месте уверенно и, наверное, на долго, расположилась сестра корейского Daewoo Matiz – Chery QQ. Цена на этот автомобильчик достигает в Китае 5000 долларов. Но не рассчитывайте, что в наших салонах она вам выйдет дешевле 8500 долларов. Однако, в рассматриваемый нами ценовой диапазон укладывается.



Третье место принадлежит ещё одному представителю индийского автопрома - это Suzuki Maruti 800. Данный автомобиль считается самым продаваемым в Индии. И хоть он и не блещет особым комфортом, но его низкая цена (порядка 5000 долларов) компенсирует этот недостаток.

Четвёртое, пятое и шестое место разделили китайский Geely MR, Lada-2105 и Geely HQ SRV. Их стоимость составляет 5500, 5600 и 5700 долларов соответственно.

Седьмое место в обзоре занимает довольно известный на отечественных дорогах автомобиль Daewoo Matiz. На нашем рынке его можно приобрести за 7000 долларов. Данная модель уже имеет мотор объёмом 1,3 литра, большой багажник, кондиционер и хорошую музыкальную систему. Кроме того, эта малолитражка отличается неприхотливостью, простотой обслуживания.

На девятом месте разместилась «Ока» в люксовой комплектации и с китайским двигателем и кондиционером. Её цена чуть более 7500 долларов.

Ну а последнее место в нашем рейтинге самых дешёвых машин занимает LADA ВАЗ-2113, в народе "восьмёрка". Стоимостью 8500 долларов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: