Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Защита автомобиля от воров и взлома

Защита автомобиля от воров и взлома

Размещено: 20 июня 2014
Просмотров: 3 510
Комментариев: 0


Защита авто от воров

Учитывая тот далеко немаловажный факт, что угон автомобилей продолжает оставаться для автовладельцев одной из наиболее важных проблем, разнообразные системы защиты от угона продолжают совершенствоваться с каждым годом. Однако, далеко не все водители знают, какую именно систему защиты можно купить для своего «стального коня», что делает процесс выбора таких систем достаточно затруднительным, а порой и вообще неосуществимым. Надо отметить, что существует весьма много разновидностей таких защитных систем, перечислить которые нужно обязательно:

Защита авто от воров, а также взлома


1) Иммобилайзер. Данное устройство в большинстве случаев устанавливается в машину уже самим производителем, то есть вы покупаете авто с уже встроенным иммобилайзером. Прибор блокирует некоторые электрические цепи системы управления авто, что делает невозможным запуск машины.

2) Сигнализация. Это уже стандартно средство, цена которого составляет от 60 и до 150 долларов. С помощью сигнала, который система посылает на брелок, водитель оповещается о попытке взлома машины. Но данное средство не слишком эффективное, потому как просто призвано украсть время у взломщика по нейтрализации сигнала. К ней можно добавить и любой автомобильный видеорегистратор с съмкой в HD качестве и активированной в настройкой функцией начала записи при срабатывании датчика движения - лишним не будет.

3) Механический замок на руль или же «кочерга». Устройство это весьма дешевое и призванное блокировать основные системы запуска авто. Когда-то оно было весьма популярным и ставили его в основном на недорогие машины.

4) Так называемый датчик внутреннего объема, который представляет собой достаточно хитрую систему защиты, потому как реагирует на движение в салоне авто. Неподготовленный злоумышленник попросту бессилен перед таким устройством, однако знающий данный прибор вор может без особых проблем запеленговать код-сигнал этого устройства, которое звуком реагирует на попытку угнать авто. Цена датчика не такая уже и маленькая, но и не слишком большая, то есть от 30 и до 150 долларов.

5) Блокировка педалей и рычага КПП, которая уже вышла из моды, и цена которой, если это и вправду качественная система, составит минимум 150 долларов, а то и больше.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: