Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Первая модель 2014 Acura MDX сошла с конвейера

Первая модель 2014 Acura MDX сошла с конвейера

Размещено: 10 мая 2013
Просмотров: 2 894
Комментариев: 0


Acura MDX 2014

Через пять недель после того, как новая модель 2014 Acura MDX была представлена на автовыставке в Нью-Йорке, Acura объявила, что построила первую модель 2014 MDX на своем заводе в Алабаме.

2014 MDX сошел с конвейера на заводе Honda в Линкольне, штат Алабама. Завод в настоящее время также собирает минивэн Odyssey, внедорожник Pilot и пикап Ridgeline. Компания приняла решение о расширении завода путем выпуска здесь еще одного полноприводного автомобиля с двигателем V6, 2014 MDX. MDX также является первой моделью бренда Acura, которая будет собираться именно на этом заводе. Однако это не первый автомобиль Acura, который производится в США. ILX в настоящее время выпускается на производственных линиях Honda в Индиана, а RDX и TL собираются в штате Огайо.

MDX получил немного большую экономию топлива и немного больше пространства в салоне, чем раньше. Как мы видели из данных о комплектации модели в Нью-Йорке, модель 2014 MDX будет использовать новый 3.5-литровый двигатель Earth Dreams V-6 Honda / Acura с системой непосредственного впрыска (который также выпускается в Алабаме и имеет мощность 290 л. с.) и 6-ступенчатым автоматом.

В отличие от RDX, MDX будет продолжать предлагать полноприводную функцию настройки вектора крутящего момента SH-AWD, так как в первый раз клиенты смогут также выбрать версию внедорожника с передним приводом для экономии топлива. Преднеприводная версия модели потребляет 11,8 и 8,4 л на 100 км в городе и на шоссе соответственно, в то время как модели с системой SH-AWD – 13,1 и 8,7 л.

Часть улучшенной экономией также происходит за счет структуры кузова, так как модель стала на 7 см длиннее, за счет увеличения колесной базы, а также на 275 кг легче, чем раньше.

MDX появится в автосалонах «в ближайшие недели» по цене, которая будет объявлена позже.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: