Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Покупка контрактного двигателя через интернет

Покупка контрактного двигателя через интернет

Размещено: 11 сентября 2013
Просмотров: 4 324
Комментариев: 0




Двигатель, который уже был в употреблении, но по-прежнему полностью работоспособен, называют «контрактным двигателем». Обычно такие двигатели снимают с автомобилей битых, либо неисправных по каким-либо другим причинам. Помимо двигателя, также и к коробке передач автомобиля может относиться понятие «контрактный».

Важно отметить, что при оформлении автомобиля с новым агрегатом в ГИБДД, необходимо будет представить документы о таможенной очистке и происхождении запчасти, касательно контрактного двигателя. Вне всякого сомнения, что приобретение у официального поставщика нового двигателя будет для автолюбителя на много порядков дороже, чем приобретение контрактных запчастей.

Несомненно, поиск двигателей бывших в употреблении, с целью их покупки, можно осуществить по объявлениям, размещенным на разборках, в печатных изданиях местного масштаба, в автомагазинах. Однако львиную долю предложение о продаже предоставляет нам всемирная паутина. Тем не менее, и здесь можно попасть в «лапы» элементарных мошенников – торговцев воздухом, которые почти в равной степени составляют конкуренцию честным продавцам.

А ведь, никому не хочется при покупке, попросту говоря «пролететь». Ведь в качестве товара, убедиться заранее нет возможности и это довольно болезненный недостаток глобальной сети. Тем, кому необходимо купить двигатель б/у, думаем, совсем не лишне будет ознакомиться с некоторыми нашими советами.

Прежде всего, только ваша внимательность может позволить вам избежать ситуации, когда «контора однодневка» станет тем крючком, на который вы «клюнете». Довольно типичной является ситуация, когда на бесплатных хостингах, размещаются созданные мошенниками, сайты по продаже запчастей.

В сжатые сроки обязательно подберут, согласно вашему запросу, необходимые детали, с предоставлением их фотографий и с гарантией того, что за короткий промежуток времени ваш контрактный двигатель будет доставлен в любой уголок страны. В фирмах такого толка, до 80% от общей стоимости заказа, составляет предоплата, которую они требуют внести. С целью откровенного «лохотрона» и происходит создание таких фирм.

Такая фирма, как непотопляемый корабль, который собрав у покупателей весьма доверчивых, определенное количество денежных средств, сразу берет себе новое название, изменяет свои контакты, адрес электронной почты и продолжает свой поиск автолюбителей, которые наиболее наивны.

Также вы можете встретиться с «несостоятельными» продавцами или посредниками, которые, так же как и «конторы-однодневки» ищут на просторах интернета, свое место «под солнцем». Они также убеждают вас, что у них в наличии есть как раз то, что вам необходимо. Но поверьте, это оказывается не так, как они сообщают. Получив предоплату в виде вашего денежного перевода, посредник начинает поиск требуемых запасных частей через мировую сеть, на досках объявлений и различных аукционах.

Конечно, дождаться свой двигатель, вы, наверное, сможете, но длительность такого процесса может затянуться – это в лучшем случае. В худшем, как в случае с фирмами - однодневками, вас просто «кинут». Однако неудача может поджидать вас даже при наличии проверенного настоящего продавца, но уже по вине с вашей стороны. Вам могут прислать агрегат совсем не подходящий вашему автомобилю по причине того, что вы не предельно точно описали необходимую вам запасную часть, упустив какие-то весьма необходимые данные о ней.

Теперь очевидно следует остановиться на некоторых выводах из выше изложенного. При покупке через интернет контрактного двигателя:

Прежде всего, осуществите проверку ИП, физического и юридического адреса фирмы - продавца, проще говоря, убедитесь в ее надежности. Посетите форумы, познакомьтесь с отзывами людей, которые именно в этой фирме приобретали какие-либо «контрактные» запчасти. На физическое лицо денежные средства не отправляйте ни в коем случае. О заказываемом двигателе всегда предоставляйте исчерпывающую информацию. От фирмы - поставщика по возможности требуйте гарантию на товар, фото товара, а также всю положенную документацию и технические характеристики, проверяйте очень тщательно. Договор на поставку товара внимательно изучите.

Если правила перечисленные выше соблюдены, то вероятность, что вас «кинут» - минимальна. Следовательно, если фирма, в которой вы сделали заказ – надежная, то на ваш адрес непременно прибудет «контрактный» двигатель, и новая жизнь вашему автомобилю гарантирована.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: