Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Audi выпустила специальную модель A5 DTM Champion

Audi выпустила специальную модель A5 DTM Champion

Размещено: 11 ноября 2013
Просмотров: 3 315
Комментариев: 0




Немецкий автопроизводитель BMW не единственный, кто может создать специальную версию спортивного автомобиля для чемпионата DTM. После того, как баварцы сделали это в прошлом году с 2013 BMW M3 в качестве способа отпраздновать успешный сезон чемпионата благодаря водителю Бруно Шпенглеру, компания Audi решила сделать то же самое в этом году в честь своей собственной звезды в гонках Майка Рокенфеллера.

Специальная версия доступна исключительно для модели A5 и будет поставляться с выбором из трех уникальных оттенков: Glacier White, Misano Red и Daytona Gray. В дополнение к цветовым вариантам A5 DTM также получит множество эксклюзивных функций, в том числе и подчеркнутое фиксированное заднее антикрыло, которое соответствует цвету кузова автомобиля, алюминиевые корпуса боковых зеркал, значки DTM на дверных порогах, крыльях и боковых юбках, а также новый набор 20-дюймовых алюминиевых дисков.

Это нельзя назвать чем-то эксклюзивным, но эти элементы достаточно ощутимы, особенно значки DTM, чтобы дифференцировать A5 DTM от стандартного A5 и более мощных моделей S5 и RS5. Немецкий автопроизводитель Audi намерен создать около 300 единиц моделей A5 DTM Champion и не удивительно, что все 300 моделей будут продаваться исключительно в Европе. Заказы на Audi A5 DTM Champion начнутся с 21 октября. Пакет обойдется в 1900 евро.

Нынешнее поколение Audi A5 впервые появилось в 2012 году, и с тех пор получило несколько заметных обновлений от немецкой компании. Некоторые из наиболее важных дополнений, которые необходимо отметить, включают пакет обновлений Premium Plus, пакет S-Line и обновление дизайна, которое в настоящее время предлагается для всех моделей A5 Prestige.

Все остальные изменения для 2014 A5 останутся неизменными по сравнению с нынешней моделью, включая обновленную переднюю панель, бампер и фары.

Дополнительные четыре варианта трансмиссии будут предложены в новой версии от известного автопроизводителя: 2.0-литровый двигатель TDI Quattro (177 л.с.), 3.0-литровый Quattro TDI (245 л.с.), 2.0-литровый TFSI Quattro (225 л.с.), а также 3.0 TFSI Quattro (272 л.с.).

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: