Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Концепт Nissan Bladeglider 2013

Концепт Nissan Bladeglider 2013

Размещено: 14 ноября 2013
Просмотров: 3 574
Комментариев: 0




Автовыставка в Токио открывает свои двери для общественности через две недели. Как мы знаем, Nissan сделает захватывающее объявление на шоу. Да, речь идет о концепте Nissan GT-R Nismo, который дебютирует 19 ноября. Компания также раскроет и время рекорда на трассе в Нюрбургринге, установленное моделью Nismo GT-R. Но это еще не все, так как Nissan также продемонстрирует и концепт Bladeglider.

Наряду с концептом, Nissan также покажет и прототип на основе Bladeglider, но немного упрощенный для серийного производства. Серийная версия будет иметь отличающийся дизайн и станет соперником для таких моделей, как Toyota GT86 и Subaru BRZ. Энди Палмер, вице-президент компании Nissan, сообщил, что Bladeglider будет автомобилем для молодого поколения.

Истоки концепта Bladeglider можно проследить до Nissan ZEOD RC Racer, где и начинается все необычное. Проектировщики Bladeglider описывают его как «крайнюю интерпретацию» того, как может выглядеть современный автомобиль. Идея, лежащая в концепте, заключается в предоставлении доступных и привлекательных спортивных автомобилей для молодых людей.



Nissan Bladeglider имеет уникальную визуальную привлекательность благодаря тому, что его задние колеса гораздо шире, чем передние, что придает ему визуально треугольную форму. Сверху Bladeglider выглядит как самолет дельта. Форма его кузова из углерода обеспечивает всю необходимую прижимную силу, которой он должен обладать, что позволяет отказаться от спойлера.

Компания планирует начать его производство в ближайшие пару лет, возможно, с электрической трансмиссией. Исполнительный директор Nissan также подтвердил, что прототип уже проходит тестирование. Уникальный характер вождения обеспечивается передней колеей, ширина которой составляет 1 м и распределением веса 30 / 70.

Задние колеса имеют встроенные двигатели, а литиево-ионная технология, разработанная для Nissan Leaf, используется для их питания. Аккумуляторы установлены низко, ближе к задней оси для более низкого центра тяжести, что приводит к лучшей управляемости.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: