Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » «Автоподставы»: будьте бдительны!

«Автоподставы»: будьте бдительны!

Размещено: 21 ноября 2013
Просмотров: 3 516
Комментариев: 0


«Автоподставы»: будьте бдительны!


Вероятно, вы видели немало роликов на канале «Youtube» о подставных авариях, которые совершают ушлые мошенники. Может быть, слышали несколько историй об этом явлении от ваших знакомых. Но одно дело смотреть или слушать и сочувствовать, совсем другое самому оказаться в подобной ситуации самому. Ведь ни один водитель от этого не застрахован.

Аферисты стараются выбирать платежеспособную жертвую. Это может быть автолюбитель, который приобрел новую машину. Хотя казалось бы, хозяин новой иномарки итак излишне осторожен при вождении. Ведь желание сохранить кузов в первозданном состоянии преобладает в нем.

Кидалы предпочтут одинокого водителя, ибо по понятным причинам им не нужны лишние свидетели. У них вызывает опасение очень дорогое авто, с тонированными стеклами, так как «подставлялы» сами боятся нарваться на неприятность.

Мошенники умеют «бросать пыль в глаза», поэтому очень часто их «рабочие» машины внешне выглядят безупречно. Это делается для запугивания. Зачастую уловка срабатывает и жертва расплачивается на месте ДТП. К особенностям автомобилей преступников можно отнести глухую тонировку, запачканные грязью номера или их отсутствие. Мошенники не работают поодиночке.

Сценариев автоподстав несколько. Самым часто встречающимся является авария при перестроении. Вы намерены перестроиться на полосу справа, заблаговременно включив поворотник. Автомобиль с правого ряда вроде бы вас пропускает. Вы начинаете движение, а он резко «газанув» врезается в правый бок вашего авто. Все, можно вымогать деньги.

Или в случае обгона, когда мошенники подставляют свой автомобиль. Жертву обгоняют и резко перед ней тормозят. В такой ситуации лучше быть внимательным и понизить скорость, ибо свою правоту вы не докажете.

Схема работы в паре такова. Один сообщник движется по соседней полосе и отвлекает внимание на себя. Второй аферист едет спереди и в выбранный момент резко тормозит. Жертва не успевает среагировать и бьет впереди идущую машину в бампер.

Если вы попали в вышеописанную ситуацию, то не паникуйте. Не уезжайте с места аварии, включайте аварийную сигнализацию, вызывайте сотрудников ДПС и не поддавайтесь на угрозы и требования аферистов.

Желательно иметь в своем автомобиле видеорегистратор. Уже одного факта наличия камеры может охладить пыл мошенников. Не говоря уже о том, что с ним вам легче будет доказать свою невиновность.

Удачи на дорогах!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: