Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Не все так просто с прокатом автомобилей

Не все так просто с прокатом автомобилей

Размещено: 28 ноября 2013
Просмотров: 3 864
Комментариев: 0


прокат авто

В последнее время возросла популярность проката легковых автомобилей. Люди берут автомобили в прокат совершенно по различным причинам: для организации встречи деловых партнеров в аэропорту и на вокзале, для создания свадебного кортежа, в случае, если сломался собственный автомобиль и т.д.

За рубежом аренда автомобилей уже давно стала обыденным делом. Наши туристы, приезжая на отдых за границу, также предпочитают брать автомобиль в прокат. И у нас в России, и за рубежом транспортные компании предлагают в аренду обычные легковые автомобили, минивэны, внедорожники и микроавтобусы. Цены на любой вид транспорта устанавливаются разными компаниями по своему усмотрению. Поэтому перед обращением в какую-либо фирму, изучите внимательно все их предложения.

Автомобиль в прокат можно взять с водителем или без него. В нашей стране обычно прибегают к услугам аренды автомобиля с водителем. В данном случае стоимость проката автомобиля рассчитывается за каждый час использования автомобиля или за пройденный километраж. Данный вариант автомобиля в прокат идеально подойдет для встречи коллег или партнеров по бизнесу на вокзале или в аэропорту. Данный вид услуги также используют для организации красивого свадебного кортежа. То есть, в данном случае необходимо арендовать автомобиль на несколько часов, поэтому он предоставляется с водителем. Оплата здесь осуществляется также за каждый час использования автомобиля.



Прокат автомобиля без водителя осуществляется в таких случаях: поездка в командировку, к родственникам, на природу, на дачу. Оплачивается аренда автомобиля в данном случае посуточно, причем, чем дольше по времени будет арендоваться автомобиль, тем дешевле обходятся каждые сутки аренды.

Компании, которые дают автомобили в прокат, обычно располагаются вблизи вокзалов, аэропортов и морских портов, чтобы каждый гость, прибывший в город, смог воспользоваться услугами аренды автомобиля.

К водителю при сдаче автомобиля в прокат компании предъявляют следующие требования: возраст водителя должен быть от 21-го года, обязательно наличие водительского удостоверения, стаж вождения должен составлять не менее 1-го года. Некоторые компании, предоставляющие автомобили в прокат, могут сдать автомобиль в аренду человеку, которому исполнилось 18 лет, и он представил соответствующие документы.

Компания обязана сдавать в аренду полностью исправные автомобили, возраст которых не должен превышать 5-7 лет. Автомобиль должен быть застрахован от любых инцидентов. В случае предоставления автомобиля без водителя компании могут потребовать от человека, арендующего авто, залог в размере, зависящем от возраста и марки автомобиля.

При заключении договора аренды автомобиля следует внимательно изучить все пункты и расспросить менеджера обо всем, что вас интересует (особенности управления автомобилем, какие действия необходимы в случае ДТП, условия возврата машины и т.д.).

Прежде чем сесть за руль автомобиля, следует визуально оценить состояние его стекол, фар, кузова на предмет различных повреждений, которые могут быть сразу незаметны. Если имеется какой-либо дефект у машины, это необходимо зафиксировать в договоре. Обращайте особое внимание на номерные знаки, которые должны соответствовать указанному номеру в договоре аренды и в документах, которые имеются на машину. Авто выдается клиенту с топливным запасом, но необходимо уточнить, сколько топлива должно быть в баке на момент возврата автомобиля, чтобы избежать дополнительных расходов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: