Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Обзор Great Wall Hover H5 TD 2.0

Обзор Great Wall Hover H5 TD 2.0

Размещено: 18 декабря 2013
Просмотров: 3 956
Комментариев: 0




Дебют у нас первого дизельного внедорожника из Китая, еще и с АКПП, - довольно примечательное и интересное событие. Визуально, дизельный H5 не очень отличается от бензинового собрата. На китайском варианте этой модели даже дизельной эмблемы не оказалось. Впрочем, кто знает, что зашифровано в иероглифах! Салон идентичен, с тем только исключением, что у нас недорогих «матерчатых» модификаций не будет. Все «наши» Hover обладают строгой черной кожей. Впрочем, это только лишь детали.

Китайцы, те, которые из Баодина, в основном, достаточно откровенно и без стеснения говорят о заимствовании технологий – во многих случаях японских. Но в случае с «дизелем» и автоматической трансмиссией, компания Great Wall утверждает о собственных разработках. Естественно, 2-х литровый турбодизель на свои 150 «лошадок» разрабатывался не с чистого листа. Однако, прямой копии тут все же не наблюдается: достаточно посмотреть только на несуразно торчащую масляную горловину двигателя. Перед нами достаточно простой, однако тяговитый, надежный турбодизель. Аналогично можно сказать и о АККП.

Технологических нововведений ожидать не стоит, впрочем, Great Wall и не разочарует своего владельца. Приятно удивляет при работающем двигателя тишина. Звукоизоляция дизеля - заметно лучше, подвеска – жестче. Правда, руль острее не стал, и дизельные вибрации ощущаются весьма явственно. Но установленная АКПП однозначно порадовала. Для размеренной езды, коробка настроена довольно приемлемо.

Учитывая некоторые незначительные огрехи, например, такие, как не совсем удобная посадка, отсутствие регулировки водительского сиденья, полноприводный дизель оставляет приятное впечатление. Объемный, достаточно проходимый внедорожник с классическим рамным шасси - достойное предложение за 759 000 («Luxe» комплектация) - 790 000 («Super Luxe» комплектация) российских рублей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: