Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Виды и причины эвакуации автомобилей

Виды и причины эвакуации автомобилей

Размещено: 8 января 2014
Просмотров: 3 390
Комментариев: 0




Российские граждане относятся к эвакуаторам весьма неоднозначно. Естественно, те, кому эвакуатор помог в неприятной ситуации на дороге, хвалят его. Другие же, кому потребовалось забирать свой автомобиль со штрафстоянки, ругают. Однако несмотря на такое противоречивое мнение для всех очевидна необходимость такой спецтехники в каждом городе, поскольку без нее водителям придется тяжело.

Прежде всего, стоит рассмотреть существующие типы эвакуации. На сегодняшний день выделяются две основные разновидности – частную и муниципальную. Как раз муниципальная эвакуация становится причиной отрицательных отзывов об эвакуаторах. Следует отметить, что такая процедура применяется в случае парковки транспортных средств в неположенных местах или для освобождения пространства на дорогах для машин скорой помощи, пожарной службы или просто увеличения проходимости других автомобилей. Так, мы видим, что цели у муниципальной эвакуации самые благие, но пострадавшим водителям бывает сложно оценить их по достоинству.

Частные же эвакуаторы требуется для перевозки машин, которые затрудняют движение на дорогах в случае ДТП или неполадок с транспортным средством. В таких ситуациях частный эвакуатор оказывается настоящим спасителем.

Стоит сказать о том, что, когда вам требуется эвакуатор, достаточно просто позвонить в специальную компанию. При этом будьте готовы ответить на множество вопросов, который вам задаст диспетчер – о состоянии, модели автомобиля, вашем местонахождении и многое другое. Помните, что это необходимо для того, чтобы к вам прибыл нужный эвакуатор.

На сегодняшний день эвакуатор может быть нескольких разновидностей. Так, например, выделяется спецтехника со стационарной лебедочной платформой. Следует отметить, что такие эвакуаторы относятся к числу наиболее часто используемых и дешевых, а также применяется для перевозки автомобилей с небольшой массой. Кроме того, некоторая спецтехника оснащена гидравлической платформой. Этот эвакуатор дает возможность погрузить авто как можно более аккуратно, даже те, которые не отличаются большим дорожным просветом. Помимо всего прочего, сегодня используется эвакуатор с краном-манипулятором, который позволяет погружать сломанные машины в любых условиях.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: