Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Mercedes запустил систему на основе QR-кода для спасения людей при авариях

Mercedes запустил систему на основе QR-кода для спасения людей при авариях

Размещено: 6 июня 2013
Просмотров: 2 768
Комментариев: 0


Mercedes система QR-кода

Mercedes-Benz начнет добавлять QR-коды в своих автомобилях для того, чтобы помочь сделать спасение жертв ДТП быстрее и безопаснее. Коды, которые могут быть проверены смартфонами и планшетами, позволят устройствам отображать «спасательную карту» для каждого типа транспортного средства.

В этой инновации автопроизводитель использует «спасательные листы, разработанные ADAC, немецкой автомобильной ассоциации», также применяется статистика, которую предоставила служба эвакуации автомобилей страны. Листы могут быть открытыми полицией, пожарными и парамедиками, демонстрируя детали дизайна, которые им нужны для того, чтобы вытащить жертву из разбитого автомобиля быстро и безопасно.

Например, на листе помощи будет показано расположение высокопрочных материалов, которые могут быть трудными для вырезания при помощи спасательных ножниц. Он также сообщает спасателям о месте нахождения подушки безопасности, батареи, системы рекуперации энергии и электрических кабелях.



Вслучае гибридных или электрических транспортных средств он дополнительно отображает местоположение любых дополнительных батарей, высоковольтных кабелей или электронных систем управления.

Все службы имеют доступ к этой информации, но только касательно того, где это может помочь в ускорении получения доступа к пострадавшим в поврежденном транспортном средстве. Часто при аварии, когда обозначение модели не видно, это может занять некоторое время, чтобы разобраться, с каким автомобилем спасателям приходится работать.

Эта идея от Mercedes-Benz предлагает быстрый способ надежно идентифицировать автомобиль при необходимости. Это приведет к дальнейшему снижению шансов травмирования спасателей, помогая им избежать высоковольтных устройств и других опасностей.

Все новые автомобили Mercedes, построенные с этого года, получат два наклейки QR-кода: одну на крышку топливного бака и одну на противоположной стойке. Этим места должны обеспечить целостность одной из наклеек и ее доступность извне.

QR-код наклейки можно легко и недорого модернизировать для любого автомобиля и Mercedes отказался от права на регистрацию патента для того, чтобы сделать систему доступной и для других производителей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: