Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Audi представила вариант A3 Clubsport Quattro

Audi представила вариант A3 Clubsport Quattro

Размещено: 18 мая 2014
Просмотров: 3 266
Комментариев: 0




Каждый год в рамках концерна Volkswagen проходит встреча поклонников марки в городе Вертерзее (Австрия). Во встрече принимают участие и сами компании, входящие в группу Volkswagen. Они привозят на мероприятие эксклюзивные версии своих моделей. Вот например фирма Audi привезла на этот раз седан A3 в радикальном исполнении Clubsport Quattro.

Автомобиль разработан на базе заряженной модификации S3, но силовую установку заменили пятицилиндровым мотором объемом 2,5 литра, знакомым по кроссоверу Audi RS Q3. Если на этой модели его мощность составляет 310 сил, тогда специально для версии Clubsport Quattro его форсировали до рекордных 525 лошадиных сил. При этом крутящий момент достигает 600 Н/м (раньше было 420 Н/м).

Audi представила вариант A3 Clubsport Quattro


Двигатель работает с семискоростным роботизированным агрегатом S-tronic. Есть фирменный полный привод. С таким арсеналом машина способна достичь первой сотни за четыре секунды, а максимальная скорость ограничена на 310 км/Час.



Концепт получил более жесткую подвеску по сравнению с S3, а клиренс уменьшился на десять мм. Также стоит отметить колесные диски диагональю 21 дюймов и карбоново-керамические тормоза. По всему периметру кузова Clubsport Quattro установлены аэродинамические обвесы. Кстати, кузов окрашен в эксклюзивный оттенок Magnetic Blue. Седан оснащен фирменной матричной оптикой со светодиодами.

В супер-экстремальном Audi A3 спортивные кресла имеют многоточечные ремни безопасности. В багажнике нашлось специальное место для пары гоночных шлемов. Вряд ли сей прототип поступит в производство. Хотя возможно компания Audi таким образом намекнула о новом двигателе, который получит Audi RS3 следующего поколения.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: