Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Самостоятельное устранение царапин на автомобиле

Самостоятельное устранение царапин на автомобиле

Размещено: 3 октября 2014
Просмотров: 3 459
Комментариев: 0




Приобретая новый автомобиль, хочется любыми способами сохранить её в идеальном, не тронутом виде. К сожалению даже отменная езда не может уберечь машину от своих повреждений и со временем, подобно морщинам на лице человека, на корпусе машины появляются царапины. Неожидаемые факторы, такие как вылетающие камни, с под колёс других машин, ветки деревьев и кустарников никогда не могут быть предугаданы, а последствия на лицо. Поскольку автомобиль игрушка не из дешевых, то с появлением повреждений настроение наше зачастую ухудшается, поскольку как перчатки такую собственность не изменишь. И, конечно же, любого рода повреждение должно быть устранено, так в частности и царапины, сколы, они могут при игнорировании ухудшить состояние корпуса и вынудить к локальному кузовному ремонту.

Чтобы спасти машины от ненужных морщин, мы не будем мазать её кремами и лосьонами, прикладывать огурец, не понадобится аренда строительного пылесоса, но поговорим о методах устранения царапин.

Первое это давно известные полировочные средства: анти царапины, полировочные пасты, и восковые маркеры. Что же выбрать из этого большого ассортимента? Чтобы подобрать нужное средство, для начала нужно определить степень опасности царапины, повреждено ли лаковое покрытие или же уже оцарапан корпус. Вышеперечисленные средства подходят, если оцарапано только лаковое покрытие. Но и тут есть свой подвох, при многоразовом использовании данных средств, может получиться обратный эффект, абразивные вещества в составе могут наоборот разъесть лаковое покрытие.

Куда сложнее устранить глубокие царапины, но возможно. Высокой популярностью пользуется у автомобилистов реставрационный карандаш в виде тюбика акриловой краски в тон автомобиля, для примера попробуйте такое средство под названием new ton. Если такие средства не помогли, нужно всё же приступать к кузовному ремонту.

Бывают и царапины на стекле, с ними тоже можно бороться и устранять. Нужно признать, что процесс это трудный и не всегда позитивно заканчивается. Стекло само по себе хрупкий материал и при нежелательном воздействии может деформироваться. Вообще для устранения царапин и трещин так же пользуются наждачкой, полиролями и специальной пастой. Нужно крайне аккуратно проделывать операции по стеклу, стараясь равномерно снять слой, чтобы не было в итоге эффекта линзы.

Так же царапины случаются на наших хрупких бамперах, для устранения царапин на бампере так же пользуются полиролями или, в крайнем случае, подбирают под цвет автомобиля аэрозоль с краской, проводя окрашивание, которое может быть как полным, так и частичным, как это предлагает здесь https://bktr.ru/benefits/painting/pokraska_avto/ компания Трак-Автосервис из Санкт-Петербурга.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: