Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как сделать правильный выбор запчастей для Honda

Как сделать правильный выбор запчастей для Honda

Размещено: 26 июня 2015
Просмотров: 2 364
Комментариев: 0


Как сделать правильный выбор запчастей для Honda

Honda – это автомобили отличающиеся качеством, стильным дизайном и надежностью. Однако даже у очень надежных автомобилей наступает момент износа запчастей и необходимости их ремонта. Какие нюансы имеет при этом Honda?

Оригинальные запчасти служат очень долго. Во-первых – это качество, во-вторых они родные, значит идеальны. При использовании других запчастей – нет никакой гарантии. Конечно, есть тюнинговые запчасти, т.е. они улучшенного качества, однако стоят они дороже оригинала, и важно не приобрести подделку. Китай, есть Китай. Но и эти запчасти довольно-таки востребованы, несмотря на сомнительное качество. Возможен и вариант бывших в употреблении запчастей… Выбирать Вам! Встречаются варианты умельцев, которые ставят на свои Honda запчасти от отечественных авто, но это ненадолго, к тому же после летит и другое!

Как правило, – на качестве лучше не экономить. Если разобраться оригинальные детали стоят не так уж дорого, если сравнивать с проблемами, которые могут возникнуть при покупке запчастей сомнительного качества. Где приобретать? Конечно у официальных представителей. Если упаковка не фирменная и на ней отсутствует знак производителя, нет стикеров с характеристиками – это «Китай» (поделка).

Не лишним будет подчеркнуть, что срок службы запчастей зависит от качества горюче-смазочных материалов, своевременного ТО. Покупайте автозапчасти honda у проверенных поставщиков! Качество не только продлевает жизнь автомобиля, но и повышает вашу безопасность на дорогах. Узнайте о специализированных СТО для Honda в вашем регионе, не пренебрегайте специалистами – это достаточно высокая гарантия качества. Есть и интернете проверенные специализированные поставщики.

Что касается двигателей – необходимо учитывать на каком топливе он работает (дизель или бензин (ременные или цепные)). Для Honda нужен Премиум-бензин, который в СНГ необходимо заправлять только на известных заправках, из-за любителей добавлять примеси! Иначе прощайте свечи, кислородный датчик, катализатор, коллектор… Не поможет и дубликатный датчик! За пределами СНГ – за бензин класса Премиум можно не беспокоиться.

У Honda масло желательно менять после 7000 км пробега. Это прописная истина! И не верьте в мифы про супер-масла! Любое масло стареет, этого никто не отменял! При выборе масла желательно пользоваться рекомендациями производителя Honda, но учитывать пробег! Если пробег более 10000 – нужно масло с более высокими показателями. Масляный фильтр ставьте только оригинал, иначе на морозе будут подтекания! Вообще все что касается двигателя – ставьте только оригинал! Это не шутки!

Оригиналы ремни меняют после 80000 км пробега. Пусть ставит спец, это не сложно, но требует определенных навыков и инструментов. Если у вас по каким-либо причинам не оригинал - меняйте ремень после 40000! Не рискуйте!

Honda – это высокие технологии! Эти машины любят оригиналы! Экономя на оригинальных запчастях, вы портите машину 100%. При грамотном подходе – автомобиль служит очень долго! И это нет дорого, как ходят легенды. Honda имеет форсированный движок, а значит имеет запас прочности…

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: