Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как защитить лобовое стекло?

Как защитить лобовое стекло?

Размещено: 24 июня 2015
Просмотров: 2 612
Комментариев: 0


Как защитить лобовое стекло?

Безопасность всегда стоит для человека на первом месте, особенно если дело касается автомобиля. Современные технологии во многом дают широкие возможности для того, чтобы предотвратить различные повреждения.

Одно из частых наиболее уязвимых мест в автомобиле, в плане удара, является стекло, причем, как лобовое, так и задние, а также боковые. Не секрет, что, например, сталинит очень хрупок в некотором роде в отношении удара. Человеку разбитое стекло данного вида травм не нанесёт, однако, ремонт автостекол и замена стекла в машине очень дорогое удовольствие. В связи с такими факторами, на рынке продукции для машин, приобретают популярность различные средства защиты для стёкол, которые помогают обезопасить и жизнь человека, и его кошелёк.

Конечно, нельзя забывать и о том, что принятые правила дорожного движения никто не отменял. Особенно в тех из мест, где есть знаки, указывающие на гравий и другие проблемные факторы. Только благодаря одной осторожности на подобных участках вы можете избежать ненужных царапин, но от случайностей никто не застрахован.

Менее дешёвый, но надёжный способ защиты автомобильного стекла представляет собой его бронировка. Это способ довольно дорогостоящий, однако, стоит того, чтобы на него потратиться. Наиболее популярным средством для этого считается плёнка марки Clear Plex. Это прозрачная плёнка, которая обладает довольно внушительными преимуществами: предотвращает появление всевозможных сколов или же трещин, которые может получить лобовое стекло на Шкоду, блокирует ультрафиолетовые лучи, отталкивает влагу, помогает дворникам лучше выполнять свою работу. Эта плёнка спокойно отражает мелкие камни, град и песок. Также данная плёнка защищает стекло от некачественных дворников, которые оставляют немало царапин. Еще положительной особенностью является то, что плёнка принимает форму любого стекла и не пузырится даже после продолжительного использования. А в случае сильного удара стекло не посыпется в салон, а останется приклеенным к плёнке.

Таким образом, довольно популярный и часто встречающийся триплекс, становится ещё более толстым и защищённым. Если вы действительно решили прибегнуть к бронирующей плёнке, то помните, что хотя бы одно стекло в автомобиле должно остаться не покрытым плёнкой. И делают это для того, чтобы при аварийной ситуации у вас была возможность разбить стекло и выбраться наружу. Поэтому установка бронирующей плёнки должна быть целесообразной. А в силу того, что данная плёнка стоит немалых денег, то устанавливать её на старенький автомобиль, который возможно прослужит не так долго, смысла нет.

Несомненными плюсами любой бронирующей плёнки также являются шумоизоляция и защита от взлома и вандализма. Если вы на самом деле желаете добавить защиты своему автомобилю, то выбирайте не тонированные плёнки, так как они менее подвержены порче и дефектам.

Таким образом, вы приобретёте надёжного защитника на случай аварии или любых других отрицательных факторов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: