Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что необходимо учитывать при выборе автошколы и инструктора обучения вождению

Что необходимо учитывать при выборе автошколы и инструктора обучения вождению

Размещено: 7 декабря 2016
Просмотров: 3 111
Комментариев: 0


выбор автошколы

Со временем, причем практически ежедневно, количество автомобилей на улицах любого большого города неукоснительно увеличивается. Легковой автомобиль давно уже не роскошь, а просто является привычным средством передвижения, как в условиях большого города, так и его окрестностей.

Конечно, если человек может позволить приобрести автомобиль, то нужно приобрести для него и соответствующие знания, а также все, что с ним связано. От этого будет зависеть не только состояние автомобиля, но и благополучие автолюбителя и других участников дорожного движения. Нужно выбрать правильно курсы вождения автомобиля, где работают исключительно профессиональные педагоги, способные научить всем нюансам автомобильного вождения.

Курсы по вождению и ПДД, в том числе предлагаемые на autoinstructor.msk.ru, сегодня довольно распространены. Общее число организаций, предоставляющих подобные услуги, также увеличилось. Поэтому, будущему водителю крайне важно подобрать максимально оптимальный и подходящий вариант.

Что следует учитывать при выборе автошколы


Первым делом, ознакомиться с отзывами тех, кто уже там обучался. Кроме того, не лишним будет уточнить:

- сведения о квалификации и опыте работающих в автошколе автоинструкторов;

- процент успешных сдач экзаменов на получение водительского удостоверения;

- количество и оснащение занимаемых автошколой помещений;

- какие машины используются в качестве парка учебных авто, а также их возраст и состояние;

- наличие собственных тренировочных площадок.

Крайне желательно, чтобы автомобили автошколы были новыми, чтобы потом не переучиваться, переходя на свой личный транспорт. При этом должны быть оборудованы автодромы, где проходят практические занятия. Судя по образу жизни современного человека, желательно чтобы автошкола располагалась неподалеку от дома, для того чтобы было удобнее учится. Таким образом, можно уменьшить расходы на поездку в автошколу и сэкономить время.

Профессиональные автоинструкторы – важный нюанс


как выбрать автошколу

В автошколе должны учить не только водители с большим стажем, а действительно настоящие учителя. Водитель сможет показать как совершить тот или иной маневр, однако ученику нужно учиться, а не наблюдать за действиями профессионала. Поэтому многие автоинструкторы имеют опыт как непосредственно в вождении, так и в обучении безопасному передвижению транспортного средства. Также существуют соревнования самих учителей, и каждая школа проводит статистику, как хорошо учении сдают экзамен, которые учились у определенного преподавателя.

Выбирая автошколу, особое внимание следует отводить на рекомендованные школы, так как от этого будет целиком зависеть ваша собственная жизнь, как водителя транспортного средства, ваших пассажиров и всех остальных участников дорожного движения.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: