Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Плюсы видеорегистратора для автомобиля

Плюсы видеорегистратора для автомобиля

Размещено: 16 июля 2017
Просмотров: 2 381
Комментариев: 0


видеорегистратор в машине

Сейчас все большее число владельцев автомобилей обращают внимание на автомобильные устройства видеорегистрации. Такой интерес отнюдь не случаен. На дорогах возникает довольно много неприятных ситуаций и аварий, к которым вы можете иметь непосредственное отношение. И если ДТП произошло не по вашей вине, то записанное видео может оказаться весомым аргументом в суде при доказательстве невиновности.

Однако следует знать, что не всякий видеоматериал будет иметь юридическую силу. Суд примет к рассмотрению только то, что связано именно с вашим случаем и получено абсолютно законно.

Несомненные плюсы видеорегистраторов


видеорегистратор автомобильный

Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие, необходимо придерживаться следующего порядка действий:

• Если у вас установлен видеорегистратор, то обязательно сообщите об этом свидетелям и уполномоченным органам. В протоколе, который будет составлять инспектор, должна быть отражена вся информация о вашем приборе. Модель, направление камеры, время и дата записи. Последние пункты наиболее важны. Не забывайте правильно их выставлять перед каждой поездкой. Бывает так, что сотрудник не хочет отражать эти данные в протоколе. В таком случае, перед его подписанием, отразите этот факт документально.

• Будьте предельно внимательны, когда передаете носитель информации инспектору. Делать это следует только в присутствии свидетелей. При этом обязательно проследите, чтобы была записана вся необходимая информация о носителе. То есть, какого он типа, каков объем, есть ли характерные приметы. Все это позволит доказать в суде, что ваша запись не подделка.

• Если у вас есть подозрение, что инспектор находится в сговоре с другими участниками ДТП, то оставьте носитель информации у себя. Ограничтесь только записью в протоколе. Помните, что суд в любом случае будет проводить экспертизу ваших материалов на предмет подлинности. Если инспектор настаивает на передаче материалов, сделайте копию. Правда, не все модели регистраторов позволяют выполнить такую операцию.

• Вы можете сделать копию носителя позже и отправить ее в суд. Делать это следует заказным письмом.

• Вы должны очень хорошо знать, как работает ваше устройство. Суд может попросить вас дать разъяснения относительно некоторых технических моментов записи.

Чтобы ваш регистратор по настоящему оказал помощь, а не стал красивой игрушкой в салоне автомобиля, необходимо точно и грамотно оформлять все видеозаписи.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: