Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как выставить зажигание правильно?

Как выставить зажигание правильно?

Размещено: 24 февраля 2018
Просмотров: 1 837
Комментариев: 0


как выставить зажигание

Проведя некоторые наблюдения в поведении автолюбителей, можно сделать вывод, что такая несложная процедура, как восстановление распределителя зажигания во многих случаях ставит автолюбителей в тупик. Так, если владельцу автомашины пришлось снять распределитель зажигания – в народе называют трамблер, например, для профилактических работ, то часто он делает это машинально, не замышляясь об этапности и постановке его обратно. В итоге, поставив трамблер назад, автолюбитель с удивлением отмечает для себя тот факт, что тот не работает, следовательно, установлен неверно.

Именно для того, чтобы не допускать в своей практике подобных ситуаций, любой автолюбитель должен придерживаться некоторых правил выполнения профилактических работ на распределителе зажигания.

Зажигание: выставляем правильно


Для этого сначала необходимо выставить метки, при этом прокрутив двигатель при помощи пусковой рукоятки за шкив колен вала. Если рукоятки не имеется, то есть вариант толкнуть автомобиль вперед, включив при этом для облегчения повышенную передачу.

Таким образом, надо смотреть, чтобы совпали метки на штыре и шкиве колен вала. После этого сняв крышку распределителя зажигания, сосредоточив внимание на бегунок, можно смело снимать трамблер. После его снятия не рекомендуется прокручивать коленчатый вал, чтобы не сбить выставленные метки.

В разных моделях автомобилей по-разному выставляется бегунок, точнее он должен смотреть в разные стороны, поэтому на данное надобно обратить особенное внимание. После проведения профилактических работ с трамблером, необходимо его установить на место, для чего нужно прокрутить двигатель на несколько оборотов и проверить совпали ли выставленные метки. Если все нормально все хорошо закрепить и закрутить и можно пробовать зажигание.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: