Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Мониторинг транспорта online

Мониторинг транспорта online

Размещено: 29 июня 2018
Просмотров: 2 448
Комментариев: 0


Мониторинг транспорта online

Контроль автопарка в режиме реального времени - эффективный бизнес-инструмент и просто находка для владельцев автопарков. С момента запуска спутниковой системы мониторинга движение каждого транспортного средства становится контролируемым в режиме 24/7. Это означает, что каждый метр пробега и израсходованный литр топлива становится подотчетным. За это отвечает сложный программно-аппаратный комплекс, сочетающий в себе технологическое оборудование, использование спутниковой и GSM-связи, программного обеспечения и компьютерного устройства. Все это в совокупности дает уникальный результат - глобальное слежение за транспортом.

Основой спутникового мониторинга является сигнал от спутниковой системы ГЛОНАСС или GPS. Для его приема в машине устанавливается специальный трекер с приемником. Получая сигналы, прибор определяет, с какой скоростью он движется и место своего нахождения. Также он собирает и хранит в своей памяти другие данные, для получения которых устанавливаются дополнительные датчики, в том числе датчик скорости и топлива. При установке такого оборудования требуется тарировка топливного бака. Память устройства энергонезависимая, поэтому он продолжает эффективно работать даже при отключении его от сети. Вся собранная информация передается на сервер компании, которая предоставляет услугу мониторинга. Передача данных выполняется по каналу GPRS (не путать со спутниковой системой GPS). Если транспортное средство находится вне зоны покрытия, в том числе в тоннеле, под мостом, то информация продолжает накапливаться в его памяти и сразу же отправляется на сервер, как только появляется связь. Поэтому все ухищрения водителей накрыть трекер фольгой и прочие уловки бессмысленны. Также бесполезны физические воздействия на прибор. Надежная защита исключает все посторонние вмешательства.

системы мониторинга транспорта

В результате своей работы трекер предоставляет полную информацию о пробеге, скорости движении, местах остановок и стоянок. Самое главное - о маршруте и уровне топлива. Благодаря спутниковому мониторингу, диспетчер или владелец транспортного средства видит, где, во сколько и в каких объемах проходила заправка или слив топлива. Также доступна история передвижений. Всю эту информацию клиент может получить в своем личном кабинете, используя планшет, компьютер или смартфон с выходом в интернет.

Результатом внедрения спутникового слежения является прекращение “левых” маршрутов, хищения топлива, агрессивного стиля вождения и, как следствие, экономия финансовых средств владельца предприятия.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: