Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как контроль расхода топлива помогает снизить затраты

Как контроль расхода топлива помогает снизить затраты

Размещено: 9 сентября 2016
Просмотров: 2 638
Комментариев: 0


Контроль расхода топлива

Важной задачей каждого предприятия, владеющего автотранспортом, является оптимизация расходов, направленная на содержание парка транспорта. Существенная доля суммарных расходов на автомобильный парк приходится на топливо. Одновременно с тем, руководство не имеет полной уверенности в достоверности информации, касающейся целевого расходования финансов от персонала и водителей, поскольку всегда присутствует человеческий фактор (накрутка одометра, использование фальшивых чеков, сливы и пр.), недобросовестность заправочных станций (недолив топлива), а также сказывается состояние оборудование транспорта.

Какую информацию можно получать при контроле расхода топлива?


Установив один из вариантов устройств по контролю топлива, представленных на http://petroline.ua/filter/scetciki-rashoda-topliva, очень быстро можно получить результаты от применения подобных устройств. Ежедневно и ежечасно собирается достоверная и оперативная информация, касающаяся контроля топлива:

- адрес, где заливалось либо сливалось топливо;
- время и дата события;
- сколько было слито или залито топлива;
- сколько топлива было израсходовано на сотню километров пробега;
- обновляемые в онлайн режиме данные о оставшемся в баке объеме топлива.

Какие преимущества предоставляют системы по контролю топлива




Имея объективную информацию, есть возможность получить некоторые преимущества, которые выгодно отличат предприятие среди конкурентов:
Контроль расхода топлива

- значительно сокращаются затраты анализируя соответствие фактических данных расходования топлива за определенные отчетные периоды, получены которые были инструментальными способами, а также при помощи данных из отчетной документации – банковских транзакций по заправкам, чекам и т.п.);
- наблюдается повышение трудовой дисциплины водителей и персонала;
- транспорт компании начинает использоваться эффективней, поскольку «отсекаются» «левые» рейсы, соблюдается график перевозок, обеспечивается дополнительная безопасность как груза, так и водителей.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: