Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как выбрать качественный GPS-навигатор?

Как выбрать качественный GPS-навигатор?

Размещено: 20 марта 2014
Просмотров: 3 103
Комментариев: 0


GPS навигатор как выбрать

Наверняка, каждый любит путешествовать на своем автомобиле, однако все радости от поездки могут испортить многочасовые поиски той или иной улицы либо дома. Конечно же, можно воспользоваться картой или спросить дорогу у случайного прохожего, но это не всегда возможно. Решением этой проблемы является «умное» устройство, которое позволит путешествовать уютно и удобно. Речь идет о GPS-навигаторе! Этот аппарат способен подсказать водителю точное направление движения. Его действие заключается в принципе расчета расстояния и временного пространства. С помощью встроенной спутниковой системы можно запросто измерить расстояние от объекта до ближайших спутников и выдать результат после измерения времени, на протяжении которого сигнал добирался. В общем, устройство и принцип работы навигатора нас не очень интересует.

Следует заметить, что спутниковая связь работает в любой точке мира и в любую погоду. Навигатор обладает прекрасными функциями и возможностями, именно поэтому устройство быстро приобрело популярность. На прилавках автомобильных магазинов можно увидеть большой ассортимент различных моделей, разобраться в функциях и качестве которых, иногда даже не под силу опытному специалисту. К тому же приятный внешний вид не всегда гласит об отличной работе и многофункциональности аппарата. Кроме того, сейчас часто производится продажа штатных автомагнитол, в которые уже встроен навигатор, что весьма удобно.



При покупке навигатора, следует обратить свое внимание на несколько очень важных моментов:

Чип является одной из самых важных составляющих устройства, именно от этого элемента зависит количество каналов, принимаемых навигатором. Лучше, если их будет не меньше двенадцати. Стоит покупать навигатор, где не меньше 500 путевых точек. От этого зависит разнообразие предложенного маршрута. От мощности процессора зависит скорость работы, а также быстрота приема сигнала. GPS-навигатор должен обладать достаточно объемной памятью. Желательно, чтобы модель была с слотом для карты памяти.

Многие отдают предпочтение сенсорным навигаторам, потому что такое управление намного удобнее, нет надобности снимать устройство и нажимать на кнопочки. Сенсорный дисплей позволит водителю не отвлекаться, что сделает поездку быстрой, комфортной и спокойной.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: