Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как происходит замена задних пружин на автомобилях ВАЗ

Как происходит замена задних пружин на автомобилях ВАЗ

Размещено: 10 июня 2019
Просмотров: 1 591
Комментариев: 0


Ваз замена пружин

Автомобиль ВАЗ уже давно не просто средство передвижения, но и помощник при перевозке грузов и личного багажа? Но уже некоторое время вы сами замечаете, что даже при небольшой загруженности машина проседает и уменьшается дорожный просвет? Тогда стоит обратить свое внимание на реальное состояние задних пружин в своем автомобиле. Не дожидайтесь, когда потребуется вызывать достаточно дорогостоящий крытый автоэвакуатор, просто подготовьтесь заблаговременно к решению подобной проблемы. Аналогично и с мототехникой - круглосуточный мотоэвакуатор в Москве позволит быстро доставить технику к месту проведения ремонта.

Перед тем, как начать самостоятельную замену тех же задних пружин на своем автомобиле ВАЗ нужно проконсультироваться с знакомым специалистом, возможно, он подскажет какие-то новые приемы, о которых вы еще не знаете, но если вы все же считаете себя профессионалом в этом деле, тогда такая несложная процедура не составит для вас труда.

Сначала определитесь, какие именно пружины вам нужны и смело покупайте новые в удобном для вас месте, например, на авторынке. Пружины есть обычные и спортивные с занижением. Производителей задних пружин на автомобили вышеупомянутой торговой марки на самом деле много. Можете посмотреть детали от компаний Клаксон-Авто или Трек, есть на рынке пружины производства Пермского завода. Вы можете сравнить на них цены и выбрать для себя самый подходящий вариант.



Для произведения замены вам также понадобятся домкраты, ключи, баллонный ключ, а также большая отвертка. Конечно же, проводить замену пружин лучше всего со смотровой ямы.

Отпустите колесные болты, после чего открутите их снизу. Достаньте нижний болт в районе заднего амортизатора, а потом и болт реактивной тяги (короткой). После этих несложных действий, домкратом поднимите кузов своего автомобиля, далее установите соответствующий домкрат под задний мост (где чулок) и поднимите колесо ВАЗа, опустите домкратом задний мост. Нужно также самостоятельно пронаблюдать за состоянием самой пружины, чтобы она сама вышла с места. Перед установкой новой пружины проверьте посадочное место. При самой установке главное правильно поставить заднюю пружину точно в чашечку на заднем мосту автомобиля. Далее установите обратно колесо и можете опустить автомобиль.

Можно также перед этим проверить состояние заднего моста автомобиля, возможно, проследить за состоянием его резинометаллических запчастей. Может быть не лишним будет купить сайлентблок заднего моста, чтобы заменить его, если увидите некоторую деформацию детали. При этом купить можно как резиновые сайлентблоки, так и полиуретановые, которые однозначно, прослужат дольше. Особенно вас должно насторожить, если последним временем, при уже озвученных проблемах вы еще и стали острее ощущать ухабы на дорогах. Тогда полиуретановые сайлентблоки на ваз вам точно могут пригодиться, тем более, что это вопрос не только комфорта, но и безопасности в целом.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: