Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Услуга автовыкупа: что о ней необходимо знать

Услуга автовыкупа: что о ней необходимо знать

Размещено: 7 июля 2020
Просмотров: 2 133
Комментариев: 0


услуга автовыкуп

Потребность в продаже собственного автомобиля у владельца может возникнуть по нескольким причинам. Обычно, это различного рода финансовые трудности, требующие незамедлительного решения, состояние здоровья, не позволяющее больше использовать ТС по назначению, решение приобрести более современную модель авто, при этом минимизировав свои усилия на продаже старой машины, продажа ТС побывавшей в аварии, не желание возиться с оформлением и пр. В подобных ситуациях автовыкуп является наиболее подходящим вариантом.

Что такое автовыкуп


Автовыкупом именуется законная продажа ТС, на регламентированных основаниях. Сделка проводится в достаточно короткие сроки, и продавец также быстро получает деньги за авто. Осуществляют процедуру автовыкупа фирмы или компании, которые сопровождают процесс сделки от начала до конца. Подобные организации основывают свою деятельность на выкупе автомобилей в любом их техническом состоянии (на ходу, в аварийном, в не рабочем и пр.), создавая при этом выгодные условия для продающей и покупающей стороны.

Преимущества автовыкупа


Достоинствами данного вида сделок с авто являются:

• быстрое совершение сделок (иногда все завершается по окончании 1 часа) и оперативное получение денежных средств; при этом следует трезво оценивать ситуацию и учитывать, что выручка при срочной продаже авто, которое находится в хорошем состоянии будет ниже той, которая была бы возможной при обычной продаже; однако, если продается ТС, представляющее собой груду покореженного метала, то от данной сделки удастся выручить адекватные деньги;

• отсутствие необходимости продавцу давать объявления о продаже и вести переговоры, а потом и торги с потенциальными покупателями;

• осуществление фирмой-покупателем оценки авто, его диагностики, сбора справок в ГАИ и документального оформления сделки;

• продажа ТС, который приобретен в кредит, а на его погашение, по различным причинам, у владельца нет больше средств; в данном случае попавшему в беду владельцу авто удается избежать весьма драматичной ситуации, т. е. выплатить банку оставшуюся стоимость ТС и сохранить незапятнанной свою кредитную историю.

Кому довериться


В вопросе выбора организации, занимающейся процессом автовыкупа рекомендуется отдавать предпочтение компаниям, которые продолжительное время работают в данном сегменте услуг. В данном случае, внушительный срок их деятельности является наилучшим положительным отзывом.

Следует с осторожностью относиться к фирмам, имеющим непродолжительную историю работы и предлагающей низкие для себя цены. Возможно они являются однодневками, основанными мошенниками. Следует помнить, что ни одна из компаний по автовыкупу не станет работать себе в убыток.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: