Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Обзор Mercedes-Benz E-Class седан

Обзор Mercedes-Benz E-Class седан

Размещено: 9 ноября 2021
Просмотров: 2 936
Комментариев: 0


Задне- и полноприводный премиальный автомобиль бизнес-класса от немецкой компании Mercedes-Benz пользуется особой популярностью во всем мире. Mercedes-Benz E-Class седан считается классикой машиностроения, а некоторые приравнивают его к эталону E-сегмента. Ему характерны высокий уровень престижа, комфорта, отличная функциональность и поддержание баланса потребительских качеств. Отдельное преимущество — использование при изготовлении корпуса алюминия и стали.

Mercedes-Benz E-Class

Преимущества ходовой части


В пятом поколении Е-Класса использовалась заднеприводная платформа MRA, которая выделяется независимыми подвесками для всех колес. При этом для задней части используется многорычажная система, а передняя оснащена двухрычажной системой. Шасси представлено в трех вариантах:

- с адаптивными амортизаторами;

- с уменьшенным дорожным просветом;

- стандартном.

Вне зависимости от формата в шасси используются стальные пружины. При необходимости можно дополнительно установить пневматическую подвеску Air Body Control, оснащенную двухкамерными элементами, однотрубными амортизаторами и работающую в трех режимах.

Особенности трансмиссии


За крутящий момент в седане отвечает безальтернативная гидромеханическая девятидиапазонная АКПП серии 9G-Tronic. Седаны полноприводных версий оснащены трансмиссией 4 MATIC. Она выгодно выделяется несимметричным межосевым дифференциалом, а также управляемой электронной блокировкой.

Преимущества интерьера


интерьер Mercedes-Benz E-Class

Особое внимание заслуживает салон автомобиля, который смотрится намного современней предыдущих версий. Ключевой нюанс — увеличенное внутреннее пространство как для водителя, так и для пассажиров, в том числе на задних сиденьях. Передние кожаные кресла выделяются комфортной посадкой, оснащены электрической регулировкой.

И водитель, и пассажир спереди имеют доступ к массивным экранам на приборной панели. Один из них отвечает за навигационную систему и развлекательный центр, тогда как второй управляет системами машины.

фото Mercedes-Benz E-Class

Отдельно стоит упомянуть стильный трехспицевый руль, оснащенный кнопками управления развлекательной системы. Водитель при необходимости может отрегулировать его по высоте и дальности вылета.

Mercedes-Benz E-Class седан можно купить у официального дилера в Киеве "Автомобильный Дом Украина" в различных комплектациях. Также у дилера есть программы лояльности.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: