Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Руководства » Руководство по ремонту и обслуживанию Lada Largus (Лада Ларгус) с 2012 года выпуска

Руководство по ремонту и обслуживанию Lada Largus (Лада Ларгус) с 2012 года выпуска

Размещено: 2 сентября 2013
Просмотров: 4 463
Комментариев: 0

Руководство по ремонту и обслуживанию Lada Largus (Лада Ларгус) с 2012 года выпуска


Полное и подробное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля LADA LARGUS (Лада Ларгус) с 2012 года выпуска оснащенного 8 или 16-клапанными двигателями рабочим объемом 1.6 л.

Автомобиль, о котором говорится в новом руководстве, не совсем обычный. Во-первых, эта машина является совместным проектом двух гигантских автопроизводителей – российского и французского, а именно «АвтоВАЗ» и «Рено». Во-вторых, машина отличается повышенной вместимостью, а это значит, что с таким четырехколесным партнером можно смело отправляться в любой поход, взяв с собой целую компанию и все, что может потребоваться во время путешествия. На самом деле, эта Лада производит отличное впечатление - красивая, наделенная разработчиками собственной «изюминкой», выносливая и быстрая машина. Но и ей необходимо внимание со стороны водителя, а именно – правильное использование, точное и регулярное техническое обслуживание, а также правильный ремонт. Новое руководство по ремонту Lada Largus должно избавить водителя от сомнений и вопросов, которые могут появиться по ходу использования машины, поскольку в данном мануале представлена только свежая, выверенная до мелочей информация, напрямую связанная с эксплуатацией, техническим обслуживанием, диагностикой и ремонтом автомобилей данной марки, выпускаемых с 2011 года. Работник автосервиса или СТО тоже не останется разочарованным, поскольку в предлагаемой книге на доступном уровне изложены оптимальные решения ремонтных задач различной степени сложности. В мануале представлены модели, оснащенные двигателями объемом 1,6 литра.

Среди автомобильных справочников не так уж и часто можно встретить полностью цветное издание. Но это руководство по ремонту Лада Ларгус в полной мере снабжено именно цветными иллюстрациями. А счет такого щедрого наглядного материала, читатель сможет досконально изучить интересующую его тему и безошибочно применять новые знания в жизни. При этом руководство написано грамотно и четко, поскольку его авторы являются квалифицированными автомеханиками, вложившими в данный справочник и свой собственный богатый опыт. Логичная компоновка всего содержания книги, наличие необходимых сносок и комментариев, удобная система поиска с помощью предметного указателя – все это не разочарует даже самого придирчивого пользователя. В мануале есть много важнейших сведений, а также уделено место и небольшим, но важным автомобильным нюансам. Так, есть все сведения по мерам предосторожности за рулем и во время осуществления различных работ с машиной в гараже или в мастерской. Приведен также подробный обзор конструкции Лады, вмещающий в себя сведения обо всех агрегатах, узлах и системах машины, включая их координаты, технические данные, набор рабочих функций, правила управления ими. Полезной окажется для водителя и полная инструкция по эксплуатации Lada Largus, которая наверняка подскажет водителю правильное решение в проблемной ситуации. А глава про техническое обслуживание поможет ему разобраться в необходимых осмотрах и проверках авто и, по возможности, осуществлять их своими силами, имея под рукой нужные материалы и инструменты.

Для профилактики поломок или починки электрооборудования, автомобилист или мастер должен знать все про электросхемы Lada Largus, которые в цветном виде есть в мануале. Вторая половина мануала будет интересна в первую очередь тем водителям, которые привыкли самостоятельно устранять непредвиденные неполадки, могущие возникнуть в пути. Для этого в пособии четко и наглядно изложены правила диагностики и методы ремонта, а также этапы таких процедур, как сборка-разборка, смазка, замена, регулировка всех основных элементов Лады. Кроме того, каждая составляющая автомобиля представлена на страницах книги отдельно, как и описания работ по ее диагностике и починке, будь то двигатель, ходовая часть, рулевое управление, коробка передач, тормозная система, или же колеса и шины, кузов, фары и многое другое. Все эти работы водитель сможет сделать самостоятельно, если у него уже есть некоторый прикладной опыт и необходимые инструменты (стандартного типа). Если же машине необходим ремонт в автомастерской, то, благодаря данной книге, автовладелец будет в курсе всех предстоящих работ и сможет грамотно обсудить важные для него вопросы с мастерами, чтобы платить только за необходимые манипуляции и запчасти.

Язык: русский
Формат: PDF
Страниц: 289
Размер: 44,85 Мб

Скачать с

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: