Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Бензонасос Hyundai: срок службы и причины преждевременного износа

Бензонасос Hyundai: срок службы и причины преждевременного износа

Размещено: 11 августа 2022
Просмотров: 962
Комментариев: 0


Без бензонасоса невозможна подача топлива. Он обладает длительным сроком службы и, как правило, не требует обслуживания. Тем не менее иногда автовладельцы сталкиваются с его выходом из строя. Любая поломка доставляет массу хлопот автомобилистам, но с неисправным бензонасосом эксплуатация автомобиля становится невозможной.

Бензонасос Hyundai

Бензонасосы принято разделять по типу привода на:

- механические (встречаются довольно редко, могут устанавливаться в карбюраторных или некоторых дизельных транспортных средствах);

- электрические (наиболее распространенные).

Также бензонасосы отличаются типом установки: погружные и выносные. Если вам необходимо произвести замену бензонасоса – вы можете купить запчасти на хендай, а также различные вспомогательные материалы и элементы топливной системы в интернет-магазине Autodoc (для корректного поиска потребуется вин-код вашего транспортного средства) https://www.autodoc.ru/catalogs/original/hyundai .

Бензонасосы чаще всего выходят из строя из-за:

- несвоевременной замены топливного фильтра (при его загрязнении);
- появления конденсата, примесей и посторонних элементов в бензобаке;
- перегрева (часто из-за регулярного передвижения с низким уровнем топлива в баке);
- неисправности электропроводки и контактов (окисление и прочее);
- износа.

Перед приобретением запасных частей- следует убедиться в причине возникновения неисправности. Возможно, причина только в проводке.

Диагностика бензонасоса


О возможных проблемах с бензонасосом можно судить по сложностям при запуске двигателя, его неустойчивой работе (глохнет или «троит»), повышению температуры двигателя, а также по посторонним звукам со стороны топливного бака (как правило, свист).

В первую очередь необходимо проверить работоспособность соответствующего предохранителя, реле, обратного клапана, самого бензонасоса и замерить давление в системе. Диагностику лучше доверить грамотному автоэлектрику. Как правило, в сервисных центрах всегда есть необходимое оборудование для проведения диагностики.

Если по результатам проверки автомеханик подтвердит, что неисправен именно бензонасос – потребуется его полная замена.

Для устранения неисправностей- приобретайте качественные запасные части и соблюдайте рекомендации производителя вашего транспортного средства. В качестве профилактики, меняйте вовремя топливный фильтр, используйте качественное топливо и не доводите его уровень в баке до критических отметок.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: