Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Aston Martin возродит бренд Lagonda выпуском внедорожника

Aston Martin возродит бренд Lagonda выпуском внедорожника

Размещено: 16 октября 2013
Просмотров: 3 057
Комментариев: 0




Председатель и главный исполнительный директор Aston Martin доктор Ульрих Бец подтвердил, что компания работает над новым полноразмерным внедорожником, который выйдет под брендом Lagonda.

Отвечая на вопрос о состоянии планов после дебюта противоречивого концепта Lagonda на автовыставке в Женеве в 2009 году, Бец ответил: «Мы создали прототип, который уже готов к производству. Но он все еще находится на рассмотрении».

Считается, что недавно объявленное «техническое партнерство» между Mercedes AMG и Aston Martin послужило толчком к разработке внедорожника. Ссылаясь на такие модели, как Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne, Бец сказал: «Если вы посмотрите на то, как Porsche и Volkswagen работали вместе, чтобы создать два совершенно разных автомобиля, можно было бы иметь и аналогичное соглашение с Mercedes до тех пор, пока наш автомобиль будет продолжать сохранять четкие и отчетливые признаки бренда Aston Martin».

Эта формулировка имеет важное значение, потому что первоначальные планы включали возобновление Lagonda как самостоятельного бренда. Теперь же планируется использовать название Lagonda для именования новой модели, а не просто бренда.

«На тех рынках, где планируется продажа этого автомобиля, как например, Китай, никто никогда даже не слышал о названии Lagonda», - сказал Бец. «Мы специально прилагаем все усилия для создания нового автомобиля Aston Martin с названием, которого никто не знает».

Так как следка о сотрудничестве с AMG была заключена совсем недавно, то первые плоды от такого сотрудничества следует ожидать спустя не менее двух лет.

Наиболее вероятный сценарий для Lagonda состоит в том, что он будет основан на следующем поколении модели M-класса, которая, учитывая текущий жизненный цикл автомобилей Mercedes на рынке, выйдет, скорее всего, в 2017 году.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: