Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » FIAT ALBEA: прочистка системы вентиляции картерных газов двигателя

FIAT ALBEA: прочистка системы вентиляции картерных газов двигателя

Размещено: 3 января 2014
Просмотров: 12 092
Комментариев: 0




Вся информация, которую Вы узнаете из этой статьи, является личным опытом.

Что потребуется: торцовая головка на 8мм, ключ рожковый на 10мм, шлицевая отвёртка, крестообразная отвёртка, новая прокладка головки блока цилиндров, автомобильный компрессор, зубная щётка, ацетон, ветошь, перчатки.

С каждой заменой масла в двигателе прочищайте систему вентиляции картерных газов, потому что на стенках образуются отложения, которые затрудняют их отвод в цилиндры.

Используя ключ на 10 мм отверните два болта фиксации корпуса воздушного фильтра и поднимите его на себя. Стяните тонкий шланг вентиляции картерных газов со штуцера у маслоналивной горловины, а второй конец со штуцера на корпусе воздушного фильтра. При помощи шлицевой отвёртки подденьте хомут фиксации толстого шланга вентиляции картера на маслоналивной горловине и стяните его. Точно также ослабьте хомут на втором конце шланга у штуцера на крышке головки блока. Отсоедините его.

Снимите электронный блок управления и массовый провод на крышке головки блока. Отсоедините держатель жгутов с проводами к блоку управления и кронштейн. Разъедините все держатели проводов со жгутами и отсоедините колодку от датчика фаз газораспределения. Снимите катушку зажигания. Открутите все восемь болтов крышки головки и вынимайте её.

Почистите зубной щёткой с ацетоном внутренние полости шлангов вентиляции и крышки головки блока. Залейте ацетон в отверстие между крышкой и маслоотражателем. Встряхивайте крышку и сливайте ацетон до того момента, пока он не будет стекать чистым. Патрубки и штуцера, для подсоединения шлангов, также очистите зубной щёткой с ацетоном. Протрите всё сухой, чистой ветошью и продуйте сжатым воздухом из компрессора. Сборку всех снятых деталей начинайте в последовательности обратной началу снятия.

Желаю Вам нехлопотной очистки системы вентиляции картерных газов двигателя!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: