Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как выбрать качественный пескоструйный пистолет для автомастерской?

Как выбрать качественный пескоструйный пистолет для автомастерской?

Размещено: 19 ноября 2015
Просмотров: 3 005
Комментариев: 0


пескоструйный пистолет для авто

Коррозия – наиболее распространенная проблема, с которой довольно часто автомобилисты обращаются в мастерскую. Ранее работникам СТО приходилось довольно много времени тратить на ликвидацию даже небольших пятен ржавчины, поскольку задействовались только подручные инструменты и специальные составы.

Ситуация кардинально изменилась, как только появился пескоструйный пистолет, который начали использовать в своей работе мастера. Интерес к этому оснащению вызван его уникальными свойствами и функциями. Так, аппарат позволяет в кратчайшие сроки удалить присутствующие на автотранспортном средстве следы коррозии. Его можно применять и в том случае, если осуществляется подготовка машины к покраске, при нанесении защитных веществ и т.д.

Но эффективным такое оснащение будет лишь при условии, что мастера ответственно подошли к процессу его выбора. Процедура поиска может быть сложной, так как ассортимент установок, поставляемых разнообразными производителями, сегодня просто огромен. Именно поэтому ее нужно выполнять, ориентируясь на некоторые рекомендации. Изначально стоит определиться с тем, какой именно тип пескоструйного пистолета вам больше всего подходит.



Если мастерская достаточно большая, ее работники постоянно загружены заказами, а их основное направление деятельности – покраска и нанесение защиты, то в этом случае необходима профессиональная установка. К ее отличительным особенностям можно отнести повышенный уровень эффективности и производительности. Именно эти параметры обеспечивают качественную очистку практически любой поверхности. Останавливать свой выбор на бытовых моделях сотрудникам мастерских бессмысленно.

Как правило, таким устройствам отдают предпочтение автолюбители, которые большинство мероприятий по уходу и восстановлению транспортного средства выполняют собственными силами. Представленные установки отличаются также габаритами и степенью оснащенности. Выбирая модель, нужно отдавать предпочтение тем параметрам, в которых действительно есть потребность. Ведь так можно исключить переплату и чрезмерные расходы.

Перед покупкой обязательно нужно проверить, насколько хорошо функционирует та или иная модель, удобно ли с ней работать. Помимо этого, надо проверять и наличие сертификатов качества, которые свидетельствуют о проведенном тестировании. Идеально будет, если продавцы предоставляют еще и гарантийные талоны.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: