Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Откуда берутся трещины на лобовом стекле?

Откуда берутся трещины на лобовом стекле?

Размещено: 24 апреля 2014
Просмотров: 3 820
Комментариев: 0




Довольно-таки часто автомобилисты сталкиваются с проблемой появления трещин на лобовом стекле собственного автомобиля. Порой сложно определить причину появления такого дефекта, так как автомобиль постоянно хранится в гараже и никогда не попадал в ДТП. При этом хозяин автомобиля мог с большим трепетом ухаживать за автомобилем. Итак, давайте разберемся в причинах, которые могут привести к трещинам на лобовом стекле.

Часто трещины на лобовом стекле могут возникнуть из-за резкого перепада температуры. Такую картину можно наблюдать в зимнее время, когда автомобиль долгое время находился на улице, а потом водитель просто включил отопитель, дабы разморозить стекло и прогреть салон. В таком случае стекло может треснуть, но может просто появиться и микротрещина, которая проявит себя при первой возможности. Также такая ситуация может иметь место, если машина слишком нагрелась на солнце, а потом ее начали мыть слишком холодной водой.

Также может сыграть немалую роль стекла. Если на Вашем автомобиле установлено не заводское стекло, то нет никаких гарантий того, что оно выполнено на должном уровне, так как нередко автомобилисты приобретают автостекла по более маленькой цене, а это будет явным свидетельством того, что такое автостекло было отлито вне соблюдения стандартов и требований к отливке. Нередко автомобилисты перед продажей могут заменять лобовые стекла, установленные с завода, но ранее поврежденные, на новые, которые выполнены не качественно.

Иногда причиной такого явления может послужить и деформация кузова. Если кузов автомобиля восстанавливали после ДТП, то равномерно распределить нагрузку на все части кузова уже просто невозможно, поэтому лобовое стекло может быть деформировано. Обратите внимание, что геометрия кузова может быть нарушена не только при его восстановлении. Если Вы постоянно паркуетесь с заездом на бордюр, то в скором времени кузов Вашего автомобиля начнет деформироваться.

Зачастую, можно и не заметить незначительный скол на лобовом стекле автомобиля, но в дальнейшем от него могут пойти многочисленные трещины, вызванные одной только вибрацией автомобиля во время работы. Если лобовое стекло Вашего автомобиля было повреждено, то Вам придется столкнуться с его заменой. Для этого рекомендуем Вам обратиться в надежный сервис. Не выбирайте самые дешевые автомобильные стекла, так как в противном случае проблема трещин на лобовом стекле снова станет для Вас актуальной. В холодное время не пользуйтесь отопителем сразу, после того как заведете автомобиль. Если и начнете прогревать салон, то не направляйте поток воздуха на стекло. Лучше немного подождать, пока оно само оттает.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: