Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Особенности выбора насосов для перекачки топлива

Особенности выбора насосов для перекачки топлива

Размещено: 2 ноября 2017
Просмотров: 2 468
Комментариев: 0


Насос для перекачки топлива

Насосы для перекачки автомобильного топлива являются довольно универсальными и позволяют перекачивать как дизельное топливо, так и бензин. Изготавливаются они во взрывозащищенных вариантах и соответствуют всем нормативным требованиям.

Особенности топливных насосов для перекачки топлива


Наиболее востребованы сегодня ручные топливные насосы, к примеру, представленные на https://vlasnaazs.ua/c22-ruchnye-nasosy/, поскольку они отличаются простотой в эксплуатации, неприхотливы в обслуживании, надежны и легко перекачивают необходимые объемы топлива.

Как правило, основные модели обеспечивают производительность порядка 150 литров в минуту и запитываются напряжением в 12, 24 либо 220 Вольт. Конструкция насоса предусматривает наличие торцевых уплотнителей и сетчатого фильтра, призванных предотвратить попадание в рабочую полость различных инородных частиц. Эксплуатироваться они могут в температурных режимах от +50 до -40°C, при комплектации счетчиком устройства могут вести учет расходования топлива, обладают малой массой, компактными размерами и возможностью работы в различных положениях.

Назначение


ручной насос перекачки топлива

Насосы, используемые для перекачки топлива, используются как в полевых условиях и на автотранспортных предприятиях, так и на АЗС, позволяя осуществлять мобильную заправку автомобилей, когда стационарная АЗС находится на значительном удалении.

Зачастую такие устройства используются на небольших автозаправочных станциях: ими из различных емкостей перекачивается топливо. Кроме того, ручными топливными насосами для собственных целей оборудуются небольшие АЗС, они находят применение на строительных объектах и в малых хозяйствах.

Нюансы выбора


При выборе устройств для перекачки топлива, необходимо учитывать вязкость конкретного вида топлива (у дизтоплива вязкость отлична от плотности и вязкости бензина), поэтому, приобретая подобные устройства, требуется внимательно ознакомиться с прилагаемым к нему сертификатом.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: