Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Снижаем средний расход топлива кроссовера Renault Duster

Снижаем средний расход топлива кроссовера Renault Duster

Размещено: 21 ноября 2014
Просмотров: 5 470
Комментариев: 0


Снижаем средний расход топлива кроссовера Renault Duster

Кроссовер Renault Duster - это внедорожник с трансмиссией 4х4 (полный привод), его самая экономная комплектация (дизельный двигатель на 1,5 литра) потребляет порядка 7,2 литра топлива при смешанном режиме езды (частично по городу, частично - трасса). Как ни странно, но снизить расход все же можно и обойдется это всего в несколько тысяч рублей. Правда, автовладельцу придется несколько пожертвовать максимальной скоростью и мощностью автомобиля.


В базовой дизельной комплектации с механической коробкой передач мощность составляет 90 лошадиных сил, а максимальная скорость – 156 километров в час. Для тех, кто не ездит на автомобиле на рыбалку или крайне редко - по бездорожью, снижение расхода топлива никак не отобразится на качестве управления кроссовером. 


Чип-тюнинг


Выполнить чип-тюнинг Рено Дастер дизель довольно просто. При этом никаких механических изменений автомобиль не получит – только новые настройки своего бортового компьютера. Такого рода «операцию» на многих ТО выполняют буквально в течение 15-30 минут, но лишь при том условии, что автомобиль абсолютно исправен, не имеет никаких дефектов. Произведенный чип-тюнинг не является поводом для снятия гарантии с нового Рено Дастера.


Что представляет собой чип-тюнинг? К автомобилю подключают компьютер или ноутбук и загружают модифицированную прошивку, в которой значительно снижены показатели на затраты топлива. В смешиваемую камеру подается менее насыщенная топливная смесь, больше воздуха, за счет чего и экономится топливо. Расход уменьшается до 5,5-6 литров на 100 километров. Данная операция возможна и на карбюраторных Renault Duster. Более того, чип-тюнинг выполняется и в официальных сервисных центрах производителя, список которых можно найти по адресу https://renault.ua/ru/.


Настройки жиклера


Ещё снизить средний показатель расхода топлива можно при помощи смены настроек жиклера, через который топливо подается в карбюратор (на бензиновых двигателях). Но такую «операцию» выполнить могут исключительно специалисты, которые после проделанных манипуляций быстро протестируют работу двигателя на наличие неисправностей, неработающих цилиндров и так далее.


При помощи перенастройки жиклера можно снизить расход топлива лишь в том случае, если ранее не производился чип-тюнинг. Сэкономить можно будет дополнительно 1,5-2 литра на 100 километров пути, при этом также уменьшится и максимальная мощность кроссовера.



Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: