Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Ремонт и эксплуатация АКПП: простые рекомендации

Ремонт и эксплуатация АКПП: простые рекомендации

Размещено: 22 марта 2017
Просмотров: 2 040
Комментариев: 0


Ремонт и эксплуатация АКПП

Если присутствуют шумы в трансмиссии, толчки, вибрация, секундные замедления в момент переключения передачи, нужно обязательно обратиться в технический центр. Далее мы попробуем описать процесс ремонта АКПП.

Естественно, ремонт АКПП начинается, прежде всего, с диагностики. Как правило, разборка коробки передач вовсе может не потребоваться, если существуют незначительные повреждения. Обнаружив подобные мелкие неисправности, к которым относятся неправильная регулировка либо выход из строя различных элементов, замена может проводиться и без демонтажа, тогда можно их устранить или заменить. Если проводим капитальный ремонт, тогда нужно демонтировать коробку от автомобиля.

Ремонт автомобиля, имеющего неисправную коробку передач (речь идет о АКПП), можно производиться в несколько этапов:

1. Диагностика непосредственно автоматической коробки передач.

2. Демонтаж коробки передач.

3. Разборка "автомата".

4. Нахождения неполадок в коробке.

5. Монтируем коробку передач в автомобиль.

6. Снова проводим диагностику.

Ряд мероприятий, которые напрямую связывают ремонт, а также сервисные услуги АКПП, требуют согласования с клиентом. Диагностика крайне необходима для того, чтобы выявить причину, ее работу и текущий уровень износа. Проводится она как до ремонта АКПП, так и после ремонта.

Диагностивроание коробки передач проводится примерно раз в год, для того чтобы можно было предотвратить не только саму поломку, но и других важных частей, которые также ломаются из-за АКПП.

Если АКПП неисправно работает, следует незамдлительно обращаться в специализированный сервис. АКПП устроена довольно сложно и, конечно, ремонт коробки будет стоить значительно дороже механической, так как следует применить профессиональные навыки, диагностику оборудованиям и запасным частям. Самое главное нужно соблюдать все правила в ремонте коробки передач.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: