Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Оптимальное давление в автомобильных шинах

Оптимальное давление в автомобильных шинах

Размещено: 4 февраля 2020
Просмотров: 1 168
Комментариев: 0


давление в автомобильных шинах

Предположим, что ваш шины должны иметь давление воздуха в 35 PSI. Если они заполнены правильно, то площадь контакта шины с дорожным покрытием будет составлять - 15 квадратных сантиметров. Именно эта величина была рассчитана для Ваших шин. Но выпустите немного воздуха из шины, и теперь давление составит всего 30 PSI на квадратный дюйм.

Шина, как воздушный шар - чем больше давление, тем шина более круглая и твердая и наоборот. Если площадь контакта с дорожным покрытием в 15 квадратных сантиметров была при давлении в шине в 35 PSI, то при давлении в 30 PSI на квадратный дюйм шина будет иметь примерно 20 квадратных сантиметров контакта с поверхностью дороги, создавая большие нагрузки для вашего двигателя для того, чтобы сдвинуть автомобиль из состояния покоя. Если давление воздуха у каждой автошины установленной на автомобиль, не будет соответствовать норме, это даст ощутимое количество сопротивления качению.

Избыточное давление в шине
Избыточное давление в шине

Это не значит, что завышенное давление в шинах допустимо. Чрезмерно перекачанная шина становится более жесткой, теряет свои сцепные свойства с дорогой, легче катится.

Недостаточное давление в шине
Недостаточное давление в шине

Заполнение шин "правильным" давлением даст меньше нагрузки на двигатель, а это значит, что вы будете использовать меньше топлива. Он может сэкономить 1-2 км на литре топлива. Это, по крайней мере дополнительные 45 км из среднего топливного бака. При расходе одного бака топлива в неделю, вы могли бы добавить 2346 бесплатных километров в год! Экономить можно начать немедленно и без дополнительных затрат!

Давление в шинах влияет не только на экономию топлива. Нерегламентированное значение давления в шинах влияет на износ шин и подвески, управляемость, проходимость автомобиля и др.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: