Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Огнетушитель в автомобиле - незаменимый друг и помощник

Огнетушитель в автомобиле - незаменимый друг и помощник

Размещено: 28 января 2020
Просмотров: 1 116
Комментариев: 0


огнетушитель автомобильный

Огромное количество водителей держат в машине огнетушители только, как говорят, для отвода глаз. Чтобы случайно не придрался «всемогущий» инспектор ГИБДД и еще, чтобы пройти техосмотр без проблем. Очень часто встречаются или неисправные и устаревшие огнетушители или не заправленные. Такие владельцы автомобилей беззаботно колесят по нашим дорогам в полной уверенности, что ничего плохого с ними не произойдет.

В результате такой легкомысленности в самом лучшем случае окажется поломка автомобиля, а в худшем - смерть, как водителя, так и случайно попавших прохожих. Правда, можно без труда догадаться, что огнетушители в машине предназначены не для того, чтобы «отделаться» от сотрудников ДПС, они еще часто могут помочь избежать несчастных случаев.

Предположим, Вы уже понимаете, зачем нужно устанавливать в автомобиле огнетушитель и даже собрались его приобрести. Взяв деньги, Вы зашли в супермаркет промышленных товаров и… первая проблема. Вы не имеете представления в том, какой огнетушитель подходит для Вас, а в это время к Вам все время подбегают то один, то другой продавец-консультант. И все агитируют Вас приобрести огнетушитель именно из его отдела. Для того чтобы решить такую проблему, нужно ознакомиться со справочниками водителей, «полазить» в сети Интернет на форуме автомобилистов, чтобы получить ответ на вопрос, какую марку огнетушителя лучше применять в том или иной ситуации.

Мы знаем, что в каждой машине обязательно присутствует электроника, горючие жидкости, к примеру, топливо и разные вещества для проведения смазки. Чтобы избежать короткого замыкания, из-за которого в автомобиле сразу возникнет пожар, ни в коем случае не нужно использовать огнетушители, которые тушат воспламенение объектов с помощью пены. К тому же недавние разработки зарубежных производителей похожи больше на брызгалки для детей, которые никогда не спасут ни весь автомобиль от пожара ни его бензин или масло.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: