Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Подводные камни при покупке автомобиля с пробегом

Подводные камни при покупке автомобиля с пробегом

Размещено: 5 июня 2020
Просмотров: 1 185
Комментариев: 0


авто с пробегом

Хорошо, если кошелек полон денег и при выборе автомобиля покупатель придерживается только своих предпочтений. Неплохо, если, выбрав класс автомобиля, исходя из условий дальнейшей эксплуатации, финансы позволяют выбрать новый автомобиль из нескольких вариантов и выбрать хорошие авточехлы к автомобилю. Если же ехать необходимо, а семейный бюджет никак не тянет покупку новинки, то мысли волей неволей обращаются к стихийному рынку автомобилей с пробегом.

Однако, покупая новый автомобиль, будущий владелец, ответственность за качество приобретаемого товара перекладывает на автосалон в виде гарантийных обязательств, то на рынке покупатель остается один на один с продавцом. А потому, чтобы избежать возможных проблем в будущем, стоит заранее подготовиться к этому ответственному моменту. Прежде всего, ни до сделки, ни после ее не должно быть никаких алкогольных возлияний с продавцом. А потому, если нет сил противостоять русской традиции обмывания, то лучше алкотестер c мундштуком взять. Во-вторых, отправляясь на такое ответственное мероприятие, как покупка автомобиля, стоит заручиться поддержкой друзей и знакомых специалистов. И ни в коем случае не слушать восхвалений продавца.

Оценивая возможную покупку, стоит отбросить стеснение и осмотреть машину с колес до крыши. В обязательном порядке проверить геометрию и качество лакокрасочного покрытия. Ведь электронный прибор-измеритель толщины слоя краски и неравномерные зазоры между элементами кузова говорят о некачественном ремонте, последовавшим за аварией. Косвенным признаком участия автомобиля в ДТП может являться и разная маркировка стекол автомобиля. Следующим пунктом осмотра будет салон и приборы. Конечно, вряд ли в комплектацию автомобилей с пробегом будут входить популярные сигнализации gsm, но проверить работу электрооборудования, магнитолы, освещения и прочего, а также целостность обивки просто необходимо.

Однако насколько бы тщательным ни был осмотр, заключение о технической исправности автотранспорта сможет дать только профессиональный механик в условиях СТО. Поэтому необходимо заранее договориться с ним о возможном приезде. Не стоит забывать и о документах. В обязательном порядке необходимо узнать историю этого автомобиля в ГИБДД.

И только после всех действий, направленных на выяснение технического и документального состояния автомобиля, можно завершать сделку. Ведь лучше предварительно провести подготовительную работу и потратить лишние минуты на осмотр и оформление, чем жалеть о потерянных деньгах.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: