Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как покупать автомобиль в Германии?

Как покупать автомобиль в Германии?

Размещено: 15 апреля 2012
Просмотров: 3 703
Комментариев: 0


Как покупать автомобиль в Германии?

О том, что купить автомобиль Германии довольно просто, многие и не подозревают. А на самом деле, зная ряд простейших правил и работая со специальными сервисами можно приобрести по доступной цене весьма неплохой автомобиль.

Вопросы о том, кому доверять покупку автомобиля необходимо решить заранее. Можно воспользоваться помощью одной из соответствующих компаний, а можно и самим поучаствовать в выборе и приобретении.

Перед поездкой необходимо определиться со стоимостью автомобиля и составить предполагаемый бюджет. Реализацией автомобильного транспорта в Германии занимаются как автосалоны, так и частные лица. Чтобы лучше ориентироваться в ценах, специалисты советуют изучить несколько соответствующих сайтов.

Профессионал в данной области никогда не купит автомобиль у частного лица, предпочитая обращаться в салоны. Объясняется это трудностью общения и частым несоблюдением договорных обязательств со стороны частных лиц. В данном случае, приезжая за автомобилем из России можно не удивляться если он уже продан.

Исходя из этого, лучше ориентироваться на специализированные кампании, работающие в сфере реализации автомобильного транспорта на территории Германии. Для этого рекомендуется просмотреть несколько соответствующих форумов и изучить отзывы о компаниях.

Выбрав место покупки, можно начинать сбор необходимого пакета документов. Для поездки понадобиться открытие шенгенской визы. Стоимость оформления обычно составляет от 100 до 200 евро. При этом, чтобы доставка купленного авто прошла без проблем, необходимо рассмотреть ряд нюансов.

Приобрести автомобиль в Германии невозможно без наличия прав международного образца. Имеются и четкие сроки действия водительских документов. Если автомобиль планируется приобрести по доверенности, необходима сама доверенность и копия паспорта.

Собрав необходимые документы, можно подумать о том, как будут доставлены финансовые средства. Если с собой сумма выше 10 тысяч евро - ее потребуется декларировать. В данном случае намного проще просто перевести деньги через одну из платежных систем.

Получить отправленные деньги можно в любом банкомате. Весьма популярны сегодня и дорожные чеки, однако если сумма на них превысит 10 тысяч евро - ее потребуется декларировать.

Приехав в страну можно посетить один из многочисленных авторынках. Автомобили на таких рынках достаточно дешевые, но имеется серьезная вероятность приобрести авто со значительными дефектами. А возвращать такой автомобиль будет уже некому.

Сегодня очень популярен рынок годовалых автомобилей. Технически исправный экземпляр на таком базаре можно приобрести с большими скидками. Однако пошлину за такой автомобиль придется платить как за новый. Если покупатель интересуется дорогими марками, лучше обращаться в автосалон. Как известно, автосалоны несут полную ответственность за техническое состояние продаваемого автомобиля.

рассуждая о стоимости автомобилей в Германии, необходимо отметить, что официальные дилеры продают автомобили по весьма привлекательным ценам. Поэтому приобретение нового автомобиля у дилеров можно назвать весьма удачной сделкой.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: